среда, 2 июля 2014 г.

Санкт-Петербург. Прекрасное в мелочах.

Любите ли вы Питер так ,как люблю его я?  Я очень люблю этот город, люблю бродить по его набережным и  улочкам, бесконечно рассматривая красоту, люблю просто сидеть в парках и скверах на лавочках, мечтать, строить планы и улыбаться просто так. Печатая этот пост, я конечно же не претендую открыть для вас что-то новое, в блогосфере много прекрасных блогов посвященных Санкт-Петербургу, многие девушки петербурженки интересно рассказывают о своем городе и показывают прекрасные фото. И я не буду показывать вам фото достопримечательностей, которые знают все, но разве что чуть-чуть....)))).

Мой сегодняшний пост посвящен мелочам, конечно это не совсем мелочи, но в масштабах Петербурга - мелочи, но такие прекрасные!
Посмотрите какой столик я нашла в Эрмитаже, и он с вышивкой 19 века, ммммм......

А как прекрасен этот столик  со стульями- близнецами!

И настольное бюро, с кучей ящичков, такие вещи можно рассматривать и рассматривать.

А эта когтистая лапа с красным шаром открывает двери в Малахитовый зал Эрмитажа. Ну вот крутая крутотень эта лапа! Я прибалдела от нее.Правда шар остался не на всех дверях, туристы постарались оторвать.

А вот тут я зависла надолго, боже, это же счастье любой женщины, а как хочется потрогать, вы не представляете! Рада что мое отражение осталось на этой фотографии, потрогать нельзя, но посмотреть то в зеркало можно)))).

Следующие две фотографии - работы из кости, тоже производят неизгладимое впечатление, особенно огромное бюро.


А это санки, так и представляется в них краснощекая девчушка в меховой шапочке, шубке и муфточке.

Дальше- мечта рукодельницы: игольницы, ножнички, флакончики и пр.Ну как же хоцца ручонки запустить в эту красотуууу!!!!! Дочь меня еле оттащила от этих столов.



Еще огромное впечатление произвел домашний театр в Юсуповском дворце, когда мы пришли как раз шла репетиция какой-то знаменитой японской пианистки, мы посидели послушали, акустика сумасшедшая!


И в конце информационно-познавательное))))). Про гостиницы - планируя поездку в Санкт-Петербург смело ищите мини-гостиницы на Невском или в переулках рядом с ним, вполне можно найти по приемлемой цене и они будут в шаговой доступности от всех основных достопримечательностей. Я, например , очень люблю " М-отель". 
Где покушать. Конечно же нельзя обойти стороной знаменитое " Литературное кафе", цены там приемлемо-московские, но я зашла не только покушать, но и  посмотреть интерьер, понравилось, очень миленько.

 Но больше всего порадовало меню, я просто балдею от таких вариантов оформления!


А вообще чтобы дешево поесть на Невском есть " Столовая №1" и "Столовая №2". Сначала меня пугали эти названия, и раньше я обходила их стороной, но в мой последний приезд в Питер я все-таки туда зашла, причем совершенно случайно, дочь чувствовала себя плохо и мы не пошли в кафе или ресторан ( она у меня покушать любит, несмотря на то что худая как щепка, денег для таких походов я взяла достаточно))), а мне захотелось чего-нибудь по минимуму перекусить, и вот зашли в столовую. Оказалось это обычная столовая, с нормальной домашней едой, большим выбором блюд, я бы сказала по типу кафе "Му-му", только интерьерчик подкачал, а так все то же самое, цены очень дешевые, я помню мы тогда с ней взяли 2 салата, 2 плова, 2 чая ( разошлись, а ведь зашли салатик скушать)))) и отдали за все рублей 300-350. Столовые эти вроде круглосуточные, туристы валят валом, блюда все свежие, не успевают застаиваться, очень вкусно все ( я даже удивилась). И конечно после того захода мы всегда приходили кушать в эти столовые, дешево и сердито!))))
Еще мне понравилось кафе в Юсуповском дворце, люблю такие интерьеры, так что если придете во дворец, обязательно зайдите выпить чашечку кофе с пирожным.

Ну всё, пока-пока! Скоро пятница, с чем я всех и поздравляю!




















5 комментариев:

  1. Хороши Питерские "мелочи", спасибо, Ирина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что! Всегда рада поделиться увиденным, а такой красотой и подавно)))).

      Удалить
  2. Питер для меня был всегда, а точнее Ленинград. Со школьных лет ездила к родной тете в гости, затем ездила в командировки. А сейчас, действительно, уже Питер люблю большой любовью, так как там живет моя дочь:) Ирин, спасибо за интересности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его тоже люблю безумно, вот Москву терпеть не могу, она у меня вызывает только приступы головной боли, а Питер это что-то!

      Удалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    FadoExpress là một trong những top công ty chuyển phát nhanh quốc tế hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi đài loan và dịch vụ gửi hàng đi canada uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить