вторник, 29 декабря 2015 г.

Путешествие в Рождество 2016.

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня очень хочется поделиться с вами частичкой новогоднего настроения. Расскажу о нашей прогулке по центру Москвы в рамках фестиваля Путешествие в Рождество.Будет много фото с мамой и немного меня))) и много красоты. 
Поехали гулять в субботу, в 16 часов, ведь вся красота именно в темное время суток. Оставили машину на Маяковской и дальше по Тверской пошли пешком, захватывая самые интересные площадки фестиваля.

Королевский лес в Новопушкинском сквере
Интересная фотозона под световым водопадом
А это, я так понимаю, кролик из Алисы в стране чудес)))) Очаровательный! К нему целая очередь на фотосессию)))
Вообще, среди всей этой красоты, хочется фотографироваться на каждом углу)) и фотографировать всё подряд и каждую минуту)))

Идем дальше по Тверской и видим сумасшедшую световую красоту.

Лошадка, везет в телеге новогоднюю елочку.

Ярмарка. Домики с разными товарами: сувениры, варежки, носочки, шапки, керамика и пр. Еще в этих домиках продают разные вкусняшки: мед, сладости, глинтвейн, пирожки и всё что душе угодно) Очень понравилось как украшены домики, они все на каждой площадке в своем стиле, это очень красиво!
Фотографируемся в ярмарочной суматохе.
А тут продают красивую яркую керамику.
Ну правда же, домики сказочные?)))
Домик с сувенирами, красивые статуэтки, я тут прикупила себе статуэтку обезьянки, она у меня засветилась в прошлом посте с пряничным домиком)
Очень-очень понравилась Большая Дмитровка, улица стиляг,  а наверху разноцветные снежинки, звезды, круги танцуют под музыку. Да, тут постоянно звучит музыка, а световые эффекты "танцуют" под нее. Это очень классно! Мы прошлись по ней два раза, и каждый раз ноги сами собой приплясывали)))
На одной из площадок очаровательная елочка с белыми игрушками.
Площадка перед ЦУМом, для детишек работает красивая каруселька)

Подарки под одной из елок. 
Украшенный ЦУМ.
А эта шикарная световая корона стоит перед Большим театром, аж дух захватывает!
Внутри короны ярмарка и потрясающие дизайнерские объекты, например шикарное новогоднее пианино.
Световой фонтан.
Уххххх, а тут я зависла надолго! Ярославская майолика! Чумовая красота! Жаль не по зубам, то бишь кошельку.
И таааа-дааааам, самый главный шарик страны на Манежной площади! Около него можно стоять очень долго, постоянно фотографируя, потому что он постоянно меняет свою окраску) И слева от шарика стоит новогодний шатер, вооон он, ярко-ярко освещенный.
И внутри шатра тоже ярмарка и красавица елка, своей верхушкой уходящая за пределы шатра.
И закончили мы свою прогулку на Красной площади. В моем Инстаграм ( ссылка на верхней панельке) можно посмотреть несколько небольших видео с развлечениями на ГУМ-ярмарке, загляните, это правда очень весело и зажигательно!
Хочется подвести итог. Скажу однозначно, в этом году Путешествие в Рождество гораздо интереснее и краше чем в прошлом году. Небольшой отчет по прошлому году можно посмотреть ТУТ. Мне понравилось что организаторы основной упор сделали именно на украшение города, а не на товары на самих ярмарках, в прошлом году упор был сделан именно на товар.  И Москву украсили по-королевски, это очень приятно! Сразу чувствуется новогоднее настроение, хочется гулять  и любоваться. Молодцы! 
За субботний вечер мы ,конечно же, осмотрели не всё, хотя гуляли с 16 до 22 часов, не мало. Хочу еще! Обязательно поеду. Хочется "впитать" в себя всю эту красоту и настроение!)))
И я всех-всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю мира и добра вашим семьям! А всем рукодельницам творческого вдохновения, красивых, стильных и удивительных работ в Новом году, а также здоровья, любви, счастья, хорошего настроения, мирного неба, добра и всего-всего самого наилучшего! С праздником!


























8 комментариев:

  1. Вах какая касотень, Москва в этом году особенно красиво подсвечена) Мы были в тех краях в понедельник, у метро напротив Большого даже попали на ледовое представление, очень красиво)))

    ОтветитьУдалить
  2. Иришка, да, Москва впечатляет! Очень яркои нарядно, богато и по Новогоднему. Спасибо, что показала нам столицу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш,красивая прогулка!!!
    Мы уже какой год собираемся погулять и решили на каникулах обязательно воплотить в жизнь,но теперь смотрю на прогноз и морозы и что-то как-от боязно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! спасибо за прогулку! С Новым Годом! Счастья, радости и успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, с наступающим! Вы с мамочкой- красавицы! Всех благ в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, очень красиво! Я там в пятницу была, настроение словила!
    Обязательно обойди вокруг ЦУМа - все до одной витрины рассмотри!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, с Новым 2016 годом!
      Счастья, любви, удачи с наступившем году!
      Творческого вдохновения и исполнения всех желаний!

      Удалить
  7. Ира, какая красотища! Я когда то давно, когда мне было 11-12 лет была в Москве под новым год и тоже была в полном восторге от декора города!

    ОтветитьУдалить