пятница, 29 января 2016 г.

Открытка для 1 недели СП "Lady Spring".

Здравствуйте, дорогие мои читатели! На этой неделе стартовал первый этап открыточного СП " Lady Spring" в блоге "Сказочный мир Алисы"
Тема первой недели - Хрустальных капель перезвон, надо было сделать открытку, где ОЭ является всё что ассоциируется с капелью.

Моя открытка размером 10 на 15, и я подумала раз капЕль, то может быть и дождик, поэтому сделала весенний зонтик с цветами, без зонтика ведь мы весной на улицу не выходим)))

Зонтик сделан из салфетки и шпажки для шашлыков. Захотелось добавить именно весенние цветы: веточки вербы, которые нарисовала сама и вырезала, в центре красавец-нарцисс.

И поближе мои капельки, три основные из кристаллов, остальные полубусины.


Девочки-дизайнеры придумали интересный вариант, у них во всех работах будут присутствовать пуговички с вышивкой от Allmacraft. Я решила не отставать, сделала свою пуговичку  из старой вышивки, думаю тоже буду добавлять разные пуговички с вышивкой в свои открытки)))
Вот она поближе.
Внутри открытку украсила штампами.

Ну вот, первый этап пройден, я довольна собой, потому что вы знаете, что открытки для меня делать сложнее всего.
Всем хорошего настроения, несмотря на погоду, а у нас за окном как раз дают весну с ливнем и капелью))))









20 комментариев:

  1. Красивая какая! И веточки вербы нравятся! Скорее бы весна)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, уже весення открытка, ты подумай! Красота-то какая! Надо, надо поворачивать на весну, думать о тепле и солнце, о веточках вербы и каплях капели. К этому так твоя объемная открытка располагает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо! В этот раз я решила заранее подготовиться к 8 марта, поэтому уже сейчас начала делать открытки.

      Удалить
  3. Верба придала открытке настоящую весеннюю свежесть! С почином в СП!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, привет! Открытка очень хороша - весенняя свежесть и чистота! У тебя и впрямь получилась капель-дождик - такая ранняя весна, прямо март)))) хотя у нас март это зима еще...
    Ирин, получила вчера твою посылочку - это был шок! Я ждала конвертик-сюрприз... а тут ТАКОЙ сюрпризище!!!! Я получила на работе, мы весь обед с девочками разглядывали и восторгались твоей чашечкой - такая красота! Мне обзавидовались все))) А я сейчас сижу и любуюсь - такая нежная цветочная прелесть! Мотаю на ус приемы с шебби - в первый раз вживую видела как белой краской приглушают цвет, потрогать - это совсем не то что на фото глянуть))) спасибо, Ириш, мне прямо ОЧЕНЬ понравилось! И подарочки чудесные - бумажка прямо моя-моя - уже думаю пристроить на открыточку, цветочные прелести тоже как нельзя кстати - у меня этой цветочной темы мало в загашнике, а порой так надо! СПАСИБО!
    Я в выходные сфотографирую и буду в понедельник хвастаться, а если еще вдохновение придет - глядишь уже что-то и сделаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, как я рада что тебе понравилось!))) Я так боялась за чашку, вдруг почта разобьет....слава богу что все дошло в целости и сохранности. Мне захотелось не просто отправить скрап-материалы, а что-то на память, поэтому сделала такую чашечку)))) Ведь игольница всегда в хозяйстве пригодится!))) Про бумажку да, мне показалось что это твоя цветовая гамма, насколько я успела узнать тебя по Сапожнику) В общем я довольна как слон, сижу улыбаюсь и рада что своим подарком доставила приятные минуты))))

      Удалить
    2. Чашка стоически выдержала путешествие, только бабочка пережила наполовину - но, думаю мне удастся это поправить - а зато остальное - сидит как влитое. Игольница - ага, как в воду глядела - у меня иголки в такой недобной коробке хранятся - это что-то, она в шкафу мешается, вечно падает, раскрывается... я уже столько раз хотела переселить эти иголочки - да руки не доходили. А теперь- красота)))

      Удалить
  5. Ирочка, вербочка просто очаровательна! Ты просто умнчика, такую красоту нарисовать! Открыточка такая милая с этим прелестным зонтиком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! Мне приятно очень, открытки у меня тяжко идут, поэтому буду учиться и учиться! Я совсем не умею, как ты, работать с красками, я их боюсь)))

      Удалить
  6. Зонтик симпатичный) интересная открытка. У нас как раз сейчас капель))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Аня, и не говори! Я вчера под ливень попала, насквозь мокрая домой пришла))) Спасибо!

      Удалить
  7. Ира, очень романтичный зонтик :) И веточки вербы прекрасные. Все мы любим эти котики ;)
    И классно, что пуговицу с вышивкой сделала! Рада, что мы вдохновляем на такие штучки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Вы очень вдохновляете, и благодаря вам я учусь, знаю что еще получается не очень, но я стараюсь)))

      Удалить
  8. Всегда хотела такой зонтик сварганить) Насмотрелась на твой - теперь точно сделаю!

    ОтветитьУдалить
  9. Зонтик покорил, а пуговка милейшая! Весна!

    ОтветитьУдалить