среда, 10 декабря 2014 г.

"December daily" неделя первая.

Всем приветик! В этом году я решилась сделать "Декабрьский ежедневник" вместе с блогом SMASHIT!. Для меня это новый вид творчества, боялась что не получится, но благодаря идеям и поддержке девочек вроде бы всё получается. Ежедневник сделала в формате мини, размер ровно половинка листа формата А4. Сами листочки тонировала раствором чай+ кофе, края "попачкала" красной и коричневой акриловой краской.
День 1. Привет, декабрь! На страничку поместила любимую зимнюю фотографию, сделанную 3-4 года назад на Валдае , хочется чтобы декабрь был таким сказочно-снежным как на фото. В качестве подложки у меня ткань, я ведь не скрапер и бумаги у меня нет, а ради нее мотаться по магазинам совсем не хочется, и так как я вышивальщица с огромным стажем , то тканюшек разных у меня полно, вот и будут они у меня вместо скрапбумаги, а кто сказал что так нельзя?)))).И еще я вырезала из картона дверь , зачем - не знаю, просто захотелось))).

День 2. Домашние любимцы. Тут моя Яночка и комментарии наверно излишни. .

День 3. В этот день у моей дочери Кристины день рождения, в этом году ей исполнилось аж 18 лет! Боже, какая я старая!))))) На страничке ее фотка и подарки которые ей подарили.

День 4. Currently. На страничке мои хочушки для Деда Мороза, и список того что происходило в этот день.

День 5. Любимое семейное блюдо. У нас это творожная запеканка, рецепт прилагается, попробуйте, не пожалеете!

День 6. Погода. Сфоткала унылый вид из окна, саму фотку оформила тканевыми занавесками, прогноз погоды прилагается.

День 7. Семейные традиции. Для нас - это зимние автопутешествия по Золотому кольцу, усадьбам Москвы и Подмосковья, Валдай и Карелия. Нормальные люди эти места смотрят летом, когда зелень и красиво, нас же раздирает зимой, особенно в снегопады. Помню в Переславле-Залесском на зимней дороге на "попу" нашей машины несколько раз покушались, как мы в тот раз машину не разбили - это просто чудо, зато есть что вспомнить)))).Нарисовала схему городов Золотого кольца, те города которые посетили отметила галочкой.

Первая неделя заполнилась на ура, а вот вторая идет с трудом, фоткать нечего, красоты пока нет, за окном гадко, сама сижу дома на больничном, в общем наверно завтра надо ехать на шоппинг , хоть Мегу праздничную пофоткаю.








11 комментариев:

  1. Какой интересный проект. Здорово вот так сохранять маленькие мгновения из жизни, а потом через время перечитывать) Скорейшего выздоровления. А то праздники на носу, и болеть совсем не годится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проект, правда, интересный, а потом будет еще интереснее его перечитывать. Спасибо, Лена, буду лечиться.

      Удалить
  2. Ух ты, какой интересный альбомчик !!! Особенно понравились хочушки для Деда Мороза :)
    Ирина, выздоравливай поскорее :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! А про хочушки - если уж мечтать, то по полной программе, что мелочиться))))).

      Удалить
  3. :))Решилась все-таки:)) Первая неделя сложилась интересная и оформление понравилось. Страничка с окном 5+. Ириш, удачи! и выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аль, решилась, причем не сама, а мой организм, из-за спины сейчас совсем не могу вышивать,а вот ковыряться с бумажками могу, тут не надо сидеть часами в одной позе, как бы это не стало моим основным видом рукоделия. Вообще интересно, мозги в постоянном поиске идеи)))

      Удалить
  4. Ирина, я тебя умоляю, старая она))))) не смеши меня, ты молодая! Даже не думай! Я сама, глядя в паспорт и видя, что уже 20 лет замужем не верю в это, но факты - упрямая вещь, да и мой 16-летний сын 192-х сантиметров ростом об этом напоминает.
    Альбом отличный, молодец, что использовала ткань, это и правда выход.
    Выздоравливай, пей чай с травками и морсики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, наши детишки, которые выше нас ростом, о возрасте напоминают)))). Меня всегда прикалывает когда Крис подходит ко мне и измеряет наш рост, я стою на каблуках, а она без, смотрит на меня сверху вниз и говорит:" Мама, ты гном"))))).

      Удалить
  5. Ирина, сколько у вас интересны идей: и дверь, и занавески, и то как вы используете ткань... Здорово! Только вот тема пятого дня, вроде такой нет на первой неделе ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина! В темах 5 дня нет, зато есть в фотоидеях)

      Удалить
    2. Ирина, извините! Моя ошибка(

      Удалить