воскресенье, 13 июля 2014 г.

Фотогалерея "Ветер перемен - июль" и поболтать о повседневном.


Здравствуйте всем! Мой блог постепенно превращается в болтательно- повседневно - ниочёмный...С каждым годом все сложнее подобрать сюжет вышивки чтобы конкретно зацепил и удивил, ничего не впечатляет, поэтому на выходе так мало действительно чего то интересно-вышивального. Да, я сейчас вышиваю, но вышиваю очень медленно, растягивая удовольствие, реально понимая , что если эту работу закончу очень быстро, то мне нечем будет заняться, очень трудно найти что-то достойное.  Я тут на днях даже задумалась, стоит ли вести блог? Из рукодельного все-равно нечего показать, а отчетов о путешествиях можно найти в неограниченных количествах на просторах интернета. Чтобы совсем не разучиться писать посты, я решила поучаствовать в фотогалерее "Ветер перемен", которую проводит Ирина в своем блоге "Забавы со стежками", по условиям галереи надо в каждом месяце делать 3 фото одного и того же места, с одно ракурса, наблюдая, как меняется природа с каждым месяцем. Я долго искала объект для съемки, мне не хотелось вид из окна, верхушки деревьев и многоэтажки на горизонте совсем не интересны. Выбрала вот такой старый мост у нас на даче, он ведет в лес через овраг и речку, не знаю сколько ему лет, я была ребенком, а он уже был. Но 3 фотки в каждом месяце я не обещаю делать, потому что не смогу там бывать так часто, а вот одну фотку в месяц точно сделаю.
И хотела показать родительские достижения на фазенде, они у меня фермеры будь здоров!
Длинный перчик.

Помидоры краснеют на ветках.

А это желтенькие помидорки.)))

Залезла в один из парников пофоткать.

А в субботу купила обновку для кухни, на окно новую рулонную шторку с цветочным принтом, радуюсь!!!!Как мало для счастья надо!))))) Кстати, флоксы с дачи,)))).

И у меня опять зацвел олеандр, я счастлива!

Завтра опять на ненавистную работу, дай Бог мне терпения, как же быстро пролетают выходные!







12 комментариев:

  1. Ирин,блог вести однозначно!) фотографии замечательные! фотографируй, болтай...с удовольствием буду смотреть фоты и слушать твою болтовню:) Легкой рабочей недели!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, очень интересный вид! С удовольствием буду наблюдать) Блог - вести;) Хотя бы только для того, чтобы поболтать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо за проект, думаю он доставит массу эстетического удовольствия всем участникам.

      Удалить
  3. Ирина, не пропадай, веди блог и радуй нас своими работами. Пусть они будут пореже, но все равно будут :)
    Фото с помидорками мне больше всего понравилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ, а помидорки еще и очень вкусные))))

      Удалить
  4. Ириш, ну у меня те же мысли по поводу блога. У меня уже столько новых работ накопилось, а публиковать все это желания нет. С чисто эгоистических позиций я могу сказать: да, веди блог, нужно же мне что-то читать, я ведь уже привыкла. Но тут вопрос другой, нужно ли это тебе, насколько сильно желание высказаться, поделиться с нами, а это знаешь только ты.
    Тема фотогалереи, в которой ты решила участвовать, мне очень близка. У меня есть любимые места в лесу, которые я именно так и фотографирую. Твоя фотография мостика замечательна. Такое живописное место. Действительно, будет очень интересно с твоей помощью наблюдать за его метаморфозами )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, у тебя хоть накопились работы, а у меня пусто. Я бы с удовольствием писала посты, было бы что показывать. Возможно сейчас болтательные посты пользуются большим спросом чем рукодельные, я стала замечать что в блогах сплошное затишье, не только потому что лето, а просто показывать нечего, в вышивке все одно и то же, по тысячному разу какой-нибудь дизайн от Вероник, миллион первая бискорнюшка и тп...И комментирует народ как то лениво, видимо мало что цепляет. Мостик у нас на даче чудесный, это какое то знаковое место, с ним многое связано, тут вечно свидания назначают уже несколько поколений, и сам он как будто связывает современного человека с лесом, как будто так и приглашает пойти погулять.)))

      Удалить
  5. Ирнка, ну ты даёшь! Блог вести однозначно! Смотри, сколько народу заходит, читает, рассматривает фото, радуется твоим радостям и огорчается вместе с тобой! Блог - он же не для того, чтобы вышивкой хвастаться, а для общения!
    Да, в интернете обилие фоток и отзывов о путешествиях, но кем они написаны, для чего? А здесь вроде как из уст "своего человека", тебе я больше доверяю, чем инкогнито из интернета))
    А проект интересный, я тоже хотела принять участие, но не очень поняла условия и не смогла подобрать такое место, которое смогу фоткать регулярно, и чтоб оно ещё интересное было))
    Огород у вас супер!
    И шторка мне очень такая нравится, хотела себе на кухню купить, но не смогла выбрать - это раз, а два - засомневалась в удобстве. Интересно будет узнать твоё мнение после некоего срока использования.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ, ты такой позитиффффчик)))). Конечно блог буду вести, только теперь он будет не совсем рукодельный)))). Шторки такие очень удобны, до этой у меня висела почти такая же, очень хорошо затеняет от солнца. У нас на кухне вечернее солнце, вечно в глаза бьет, а со шторкой удобно, опустил и все ок! Так что могу сразу сказать- надо брать!))))

      Удалить
    2. Спасибо, стараюсь! )))))))
      Про шторку - просто мне надо в городскую кухню, окно, сама понимаешь, почти полтора метра, да и солнца нет. Вот никак не могу придумать хоть что-то. Кухня скорее хай-тековская.
      Я вообще на старой квартире привыкла без шторки вообще. Но на новой соседка тут одна замучила, гуляет с собакой и мне в окна смотрит, то про телевизор на холодильнике спросит, то кто это вчера ночью на кухне не спал, то что это за цветок на окне зацвел. ДОСТАЛА!

      Удалить
    3. Ох уж эти соседи, иногда застрелиться хочется! Моя шторка тоже в городской кухне висит, кажется что на даче, но нет, это у меня кухня в стиле кантри)))).

      Удалить