пятница, 8 сентября 2017 г.

Делаю тревелбук.

Привет-привет!
Вечер пятницы, как же я люблю это время! Можно спокойно выдохнуть и заняться любимым делом. Не знаю будут ли кому интересны фотки процесса, но все равно расскажу и покажу как я делаю тревелбук. 
Вот такой настоящий тревел я делаю впервые, планирую скоро взять его с собой в путешествие и заполнять на коленке. Я долго думала над форматом и обложкой, мне нужно было чтобы он был маленький и удобный, чтобы умещался в небольшую сумку через плечо, я уже давно не ношу громоздкие сумки, мне удобнее чтобы руки были свободны, поэтому все сумки у меня маленькие. Но что интересно, в эти маленькие сумки можно вместить очень многое. 
Итак, я для себя решила сделать тревел в виде софтбука, то есть в мягкой обложке с запахом. Размер страничек 14 на 17 см.


Подобрала бумагу из разных коллекций, это даже у меня остатки бумаги от заказов, плюс там есть крафт бумага и обычная офисная состаренная. Я изначально не хотела тревел на кольцах, я вообще кольца не люблю, мне они мешают при журналинге. Поэтому собрала три блока из разной бумаги и начала пришивать к обложке.

С обложкой все понятно, там три слоя ткани, наружная, синтепон и внутренняя.

Вот так пришила один блок, потом второй и третий. Между блоками делала небольшие отступления в 13 мм на случай распирания, а распирать тревел будет однозначно, ведь весь мусор в виде билетиков и пр будет там)


Наружную ткань для обложки выбрала темную, так как в руках тискать его буду часто, он все равно будет пачкаться. Мне очень нравится эта клетка, она такая уютная, как раз остался кусочек от заказного альбома, и он точно подошел к тревелу.

Украшать обложку буду по минимуму, мне совсем не нужны на тревеле кучи украшалок, в следующий раз покажу. И как вы уже поняли, я скоро еду в Питер! Ура!
Обязательно покажу весь тревел до поездки, и конечно после, с фотками и журналингом.
До встречи!







14 комментариев:

  1. Ириш, отличная идея! Тоже планирую делать тревел, и с удовольствием посмотрю на твой! Хорошей поездки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо) Я обязательно покажу что у меня из этого вышло)

      Удалить
  2. В Питер говоришь - класс!!! Ирина, с удовольствием приду к тебе готовый тревел посмотреть :)
    Желаю приятного путешествия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Надеюсь погода в Питере не подведет)

      Удалить
  3. Ирина,какой замечательный блокнот для путешествий! Очень приятно будет записывать свои впечатления и билетики будет куда складывать,,,мне всегда жалко их выбрасывать...
    Удачной и приятной поездки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое! Я тоже фанат билетиков и вообще разных бумажек, а тут они пристроены будут)

      Удалить
  4. Ира, уютный он такой получается!:)) И Питер такой же, мне таким показался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) Питер очень люблю, для меня самый красивый и уютный город)

      Удалить
  5. Ирочка, я удивлена, что раньше ты ездила без тревелов, ты же столько путешествуешь! Я даже если на пару дней еду, делаю маленький тревел. :) Такой уютный у тебя получается! Не забудь про кармашки и конвертики :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, у меня все как-то руки не доходили сделать тревел, а тут решила что уже надо и делаю заранее.

      Удалить
  6. Ирочка, приветствую тебя! :-)) У меня дочка никогда не выбрасывает билеты с экскурсий, полетов в самолете, кинотеатров, и др. У неё так много разных бумажек, что я даже не заглядываю в её шкаф, чтобы не потревожить её "порядок!. Отличная идея с блокнотом. Успешной и чудесной тебе поездке в Петербург! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, спасибо большое) Ой, я тоже разные билетики люблю, теперь все будет на месте, в новом тревеле.

      Удалить
  7. Круто!!!!! Питер!!!! Хорошего путешествия и очень интересно будет посмотреть альбом уже с впечатлениями о поездке!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, у меня вечер пятницы это любимый день недели =)) Можно хоть до раннего утра сидеть в обнимку с любимыми бумажками =))
    Тревел получается классный! Буду ждать готового альбомчика =)) Приятной поездки тебе!

    ОтветитьУдалить