суббота, 29 августа 2015 г.

Эко-миник.

Всем приветики! Как ваши последние выходные лета? Чувствуете уже дыхание осени? 
А я сегодня с летним эко-миником о поездках на наш любимый Валдай. Отобрала лучшие фотки и сделала на память альбомчик. Предлагаю посмотреть. 

Альбом делала из того что было под рукой, работа над обложкой как всегда доставила наибольшее удовольствие, ведь на странички не добавишь так много объемных элементов, а тут можно и разойтись - и цветочки, и грибочки, и желуди, плюс кружево, бумага, кусочек старой связанной скатерти. Украшалочки затонировала белой акриловой краской, и добавила желтые и зеленые брызги.Размер 15 на 15, переплет Виноградовой. Надо бы поехать в магазин и прикупить скрап - материалов, но жабка поддушивает, все-таки кризис, цены и раньше были не маленькие, а сейчас.... вот поэтому и приходится выкручиваться, делать из того что есть. 

Получилось вроде неплохо, меня радует результат. На обложке любимая фотография с кувшинкой, она как символ валдайского отдыха, бесподобно красивый цветок.


И заглянем внутрь. В альбоме 6 разворотов. Мне захотелось сделать этакий альбом-гербарий, не зря ведь я все лето собирала и сушила листочки-цветочки.
Сами странички достаточно лаконичны, без всяких украшательств, просто подложки под фото и гербарий.






На задней стороне обложки связанная крючком маленькая салфеточка, пусть символизирует паутинку.

Вот такой у меня получился альбомчик, пусть хранит в себе теплые воспоминания.

Ну а впереди у нас осень! Посмотрим что она нам принесет. Но уже предвкушаю оранжево-красные всполохи опадающих листьев, их уютное шуршание под ногами, свежесть осеннего воздуха, кутанье в теплые уютные шарфы, дождь за окном и интересная книга на диване. И еще кучу-кучу разных интересных осенних дел. А поможет мне со всем этим справиться новый проект "Полет Белой Жар-птицы" от Натальи , которая  поможет организовать наше время : подтянуть долгострои, распланировать желания, подготовиться к зиме на всех фронтах, получить энергию и массу положительных эмоций. Спешите присоединиться, запись на проект до середины сентября, ну а старт 1 сентября! 













13 комментариев:

  1. Ира, альбом очень понравился, травки, фотки шикарные, одно "НО" - твоей фотки нет. А лилия как специально на обложку позировала)))
    Здорово, что ты тоже в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! А вот ты и не разглядела! Фотка моя есть,4 разворот, там где фотка мужа с рыбой, просто я там за очками шифруюсь)))))

      Удалить
  2. Миники я просто обожаю за их лаконичность. Ты здорово пристроила свой гербарий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо, я тоже люблю миники, они такие хорошенькие))

      Удалить
  3. Иришка, мне очень понравился твой новый чудо - альбомчик с прекрасными мгновениями из жизни твоей семьи, душевно и очень красиво! Ты такая фантазерка и затейница, я всегда удивляюсь твоей безграничной творческой фантазией, очень здорово у тебя получается ее применять! Умничка!!! :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, о, как мне нравится твой альбом! Браво, очень красиво и по-природному.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, я старалась чтобы было именно по-природному)

      Удалить
  5. Ирочка, альбомчик невероятный! Все как я люблю: ботаника, ничего лишнего, и фото отличные! Я бы только, наверное, цветики на обложку добавила менее яркие, бежевые или коричневые - но допускаю, что у тебя просто не нашлось таких: в таком случае ты здорово обошлась тем, что есть, с краской яркие розочки вписываются сюда лучше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибки огромное!))))) Ух ты, мое скраповое мастерство подрастает, критики минимум, это очень вдохновляет, значит иду правильной дорогой))) Ура скрап-поддержке!))))

      Удалить
  6. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn chia sẻ trẻ sơ sinh nằm nôi điện có tốt không hay võng điện có tốt không và giải đáp cục điện đưa võng giá bao nhiêu cũng như địa chỉ bán máy đưa võng ở đâu uy tín.

    ОтветитьУдалить