суббота, 4 марта 2017 г.

СП Весенний альбом 1 этап.

Привет!
В блоге Скрапмама стартовал СП весенний альбом, я решила принять участие, ведь в компании творить всегда интереснее чем одной) Уже вышел 1 этап, и всю информацию и море вдохновения можно посмотреть ТУТ.

Для меня настоящая весна ассоциируется с праздником Пасхи, именно с этого дня у меня заканчивается серый и унылый осенне-зимне- непонятнокакой  период, когда деревья стоят голые, вокруг беспробудная серость и отсутствие красок. Вот я и решила сделать пасхальный альбомчик из микса бумаги Craft&You Easter Greetings и ScrapBerry's Spring Holiday. Альбом будет небольшой, можно сказать миник, размер страничек из скрапбумаги 15 на 15 см, а сам переплет-заготовка чуть побольше. Как обычно альбом на 4 разворота. ОЭ 1 этапа  являются кружево, веточки, капель. В этот раз мне захотелось сделать альбом с объемными элементами внутри, плоские уже поднадоели, захотелось украшалок, кружева и пр, и пусть его распирает от объема, альбом от этого станет только милее и уютнее)
И вот первый разворот.
На левой страничке вертикальный карман, который держит подложку для 2 фото и карточку с пожеланием праздника Пасхи. В качестве украшалок тканевые и бумажные цветы, кружево, подвески из бусин и бисера, и центральный цветок внутри тоже украшен бисером.

Кружево как ОЭ и так видно, а вот второй элемент - цветущая весенняя веточка.
Правая страничка с горизонтальным карманом, тут у меня расположились кролики и цыпленок, а также большой тканевый цветок.
В кармане подложка еще для 2 фото.
Под крупным цветком виднеется еще одна веточка.
Когда делала заготовку альбома, сразу распланировала на правых страничках сделать карманы, чтобы туда вставлялись фигурные подложки, карманов получилось соответственно 3, так как всего разворотов 4.
На такой подложке можно разместить 2 фото, либо 1 фото , а на другой стороне написать журналинг. Ой, забыла сфотографировать другую сторону фигурной подложки, она другого цвета, теперь уже покажу во 2 этапе.
В итоге этот разворот вмещает в себя 5 или 6 фото, из ОЭ кружево и веточки. С нетерпением жду 2 этапа. И хочу сказать, присоединяйтесь, кто еще этого не сделал, давайте вместе творить весенние альбомы, добавим яркости и цвета в пока что унылую погоду за окном.











19 комментариев:

  1. Пасху люблю, но ничего из творческого не запланировала. Украшу тем, что есть и веточки поставлю.
    Ира, что тут скажешь, кроме того... замечательные альбомчики твои:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо большое) А мне что-то в этом году сильно захотелось пасхального декора, наверно старею))

      Удалить
  2. Ирин, ты прямо профи по альбомам)) Очень нравится! Весна-весна... Я бы присоединилась тоже - но вообще не моё)) Буду смотреть со стороны - любоваться чужой весной.
    Ага, и спасибище за открытку!! Вчера заходила к маме и получила письмо - оооочень приятно, особенно потому что неожиданно... Сто лет не получала рукописных писем - просто так))) Спасибо!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Маш, немного не твой стиль) Я рада что доставила приятные минуты, захотелось поздравить просто так, сюрпризом, это так здорово)))

      Удалить
  3. Супер!!! Давно не встречала украшений в виде подвесок с бусинками, а ведь так здорово! Пасху тоже люблю. В прошлом году сделала пасхальный пятибук , каждый год в течение 5 лет буду туда фотки и журналлинг писать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, я вечно пропускаю самое интересное, дашь ссылку на свой пятибук? Или ты его не публиковала?

      Удалить
    2. Вот тут он - http://iri-life.blogspot.ru/2016/05/blog-post_10.html#more

      Удалить
  4. Ирина, как ты красиво придумала и сделала альбом. И цвета мне нравятся, и бусины, и цветы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо, что-то я соскучилась по цветочкам-бусинкам)

      Удалить
  5. Ирина, чудесный разворот! Я тоже очень люблю альбомы с большим количеством деталей...малыши-пухляши! Спасибо за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, очень нарядный и "свежий" разворот =))
    У нас дома мы пасху дважды празднуем- красим яйца на православную пасху и на католическую ищем шоколадные яйца в саду =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, как здорово что праздник отмечается два раза) Никогда не искала яйца в саду, а кто их прячет? Мама?

      Удалить
    2. У нас обычно все родители на улице скидываются, покупают кучу яиц и прячут по садам всей нашей улицы. Но наша Мама отдельно еще для нас прячет в саду яйца. При чем меня до 25 лет заставляла тоже искать с братом и сестрами =))

      Удалить
  7. Ирина, замечательное начало, не терпится увидеть продолжение альбома) Спасибо что творите с нами и с блогом Скрапмама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое) С нетерпением жду 2 этап)

      Удалить
  8. Такой тёплый и душевный разворот!

    ОтветитьУдалить