понедельник, 8 октября 2018 г.

Природа, погода и уроки скетчинга.


Привет, мои дорогие!
Как настроение? Сегодня понедельник, у всех он был добрым, или все-таки нет?
В моей жизни наверно так навсегда и останется, что понедельник - самый отвратительный день недели. И вроде бы мне сегодня не надо на работу, но все равно, вечно он проходит через одно место. У меня сегодня полдня были рабочие, заново стеклили балкон, знаете, я терпеть не могу незнакомых людей в моем доме, аж переворачивает всю наизнанку, еле домучилась, а когда они уехали - скорее все мыть и убирать, шторы стирать, чтобы не было чужого духа в квартире! Ладно, фиг с ними, это моя личная проблема, балкон-то они сделали очень хорошо!)
О чём это я? Ах, да, о птичках! О природе соответственно..
Как обычно провели выходные на даче, еще столько дел, они всё никак не заканчиваются:
довели грядки до ума, перекопали и подсыпали хорошей земли, также поступили и с клумбами, розы постепенно отправляю на покой, уже засыпала корневую шейку землей, пусть уже в шарфиках стоят, хотя они до сих пор цветут.


В эти выходные получилось много ходить пешком, в субботу нам ставили теплицу, и как вы уже поняли, я сбежала от рабочих на прогулку со своей соседкой, а мужа оставила следить за ними)  На фото наш дачный пруд в осеннем убранстве)
В лесу появились грибы! Я думала уже всё, но прошли дожди и потеплело, грибочки полезли!
Нашла пня-модника, ну или модницу, видите, за ушко цветочек зацепил в виде гриба, красиво же!

Каждый раз балдею от фактуры мха, не устаю его фотографировать и трогать.

Наконец белые пошли, они какие-то странные в этом году, все под землей, приходится выкапывать, идешь, а его совсем не видно, торчит только беленькое пятнышко , начинаешь сгребать листву и раскапывать, а там белый! 
Это красавчика тоже откопала.

Теплицу нам установили знатную, прочную, специально выбирали конструкцию чтобы снег не лежал на ней, имеется также форточка в крыше, которая сама открывается.
Теплицу обмыли. Соседка окропила шампанским, благо не додумались бутылку о нее разбить)
В воскресенье полдня формировали грядки внутри теплицы, одну грядку снаружи, как раз на том месте где соседка стоит, у меня там цветочки будут, ну и засыпали всю конструкцию землей по периметру. Короче я  рада как слон! 

И так как я сейчас в отпуске, и мне на глаза в Инстаграм попался курс по бесплатному скетчингу, то я решила поучиться. На самом деле давно мечтала, но было очень страшно, ведь я совсем не умею рисовать, вот вообще! А тут более-менее получилось, и я смогла перебороть свой страх показывать свои рисунки в интернете, думала что какой позор, взрослая тетенька ерундой занимается, детские рисуночки постит. Но на этом курсе такая доброжелательная атмосфера и мощная поддержка, чему я очень рада!
Ну вот они, можно сказать что мои самые первые в жизни рисуночки)))
Мухоморчик, мне нравится как он получился.

Тортик, тут получилось не очень

Тукан, тоже неплохо

И сегодня в состоянии аффекта нарисовала окошко, пока рабочие бомбили балкон)
Оформлять скетчи никуда не буду, я их уже вклеила в свой личный дневник, там они смотрятся просто изумительно!
Мне понравилось акварелить, может кто знает хорошие доступные видео мастер-классы по скетчингу, дайте  ссылочку , буду очень благодарна.
Ну вот, рассказала все новости, пока-пока!
Ваша Ирина.










16 комментариев:

  1. Ответы
    1. Лена, спасибо за поддержку, мне это очень приятно и важно)

      Удалить
  2. Ну, с почином!!! Ир, разрисуешься! Это уже видно. Хорошо получается! Я иногда (очень редко) смотрю https://www.youtube.com/channel/UC2vEiZ5baLE1SxqTjlt5v7A
    https://www.youtube.com/channel/UC4tyYskr979firT-Ces10LA
    Это не скетчинг, просто акварель. Но интересно)).
    С новой теплицей вас! Это здорово.
    Грибы! Как хочется на дачу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое! И отдельное спасибо за ссылочки, буду изучать) О да, на даче клево, и грибы, грибы....вот даже в посте забыла рассказать главную новость: мы у себя на участке нашли 10 штук подберезовиков, моему счастью не было предела!)))

      Удалить
    2. Шикарно! Я надеюсь, что меня отец вывезет хоть на пару часов на дачу.
      Кстати, сейчас смотрю вот этот урок. Классссно))) https://www.youtube.com/watch?v=SPhvwE_SoQc

      Удалить
    3. Ой, Саш, действительно, пусть вывезет, там так классно!)

      Удалить
  3. Здорово получилось! Я вот тут часто тренируюсь - https://vk.com/newsketch

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирусик, спасибо большое! Надо будет ВК заново зарегистрироваться, я пароль забыла) Я ,правда, там плоховато ориентируюсь, но ничего, освою)

      Удалить
  4. Ирина, поздравляю тебя с теплицей!
    Ну а теперь похвалю тебя! За рисунки конечно! Получились они просто прекрасно! Мне все понравились и тортик тоже хорош!!! Обязательно рисуй еще!
    Завтра на он-лайн трансляции с тобой виртуально встретимся и будем сюрпризную тему рисовать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо за похвалу)))мне очень-очень приятно))) Надеюсь запись эфира останется, а то я завтра опять на дачу поеду, погоды стоят изумительные, надо дела доделать)

      Удалить
  5. Ира, я сначала в ИГ увидела твою теплицу, обалдеть красотка! Ну теперь у тебя урожая будет в сто раз больше))) И желалок столько же, ага)))
    А про окошко, которое само открывается - это как?
    Ира, это вот ты нарисовала?!И ты говоришь - совсем рисовать не умеешь?! Издеваешься... Та я до сих пор колобка нарисовать не могу - племянница говорит - у тебя блин, а я просила колобка! Эх... В общем - красота у тебя. Окошечко прямо мечта-мечта...
    А чужих людей я тоже на дух не переношу... У меня с этим прямо какой-то затык полнейший. И сама - еду в гости - букинг ком мне в помощь, не люблю останавливаться у кого-то, вдруг и людям вот так при мне тошно?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо))) Я так рада что теперь есть теплица, любуюсь на нее как дурочка))) Хоть сейчас уже помидоры сажай))) Про окошко: на крыше теплицы есть окно, которое само открывается для проветривания, зависит от температуры в теплице, там в поршне парафин, он расширяется от жары и давит на штучку, которая открывает окно, вот так сумбурно рассказала, не технарь я явно)))В общем это окно специально для таких как мы, которые пока что на даче не живут постоянно.
      Ха-ха, я тоже так поступаю, в гости никогда ни к кому не поеду, в отель гораздо проще)

      Удалить
  6. Ирина, как красиво осенью на твоем дачном озере! с теплицей поздравляю! и рисунки мне твои понравились. говоришь, совсем не умеешь рисовать? вот я тоже не умею. попробовать что ли......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, пробуй, я тоже ужасно боялась, но ничего, теперь интересно и уже не страшно)

      Удалить
  7. Ириш,поздравляю с теплицей!!!Вещь!!!

    Осень нас балует,как и лето)

    Хорошо так на даче!
    А я тоже несколько уроков по скетчингу нарисовала, понравилось, даже свой пробую нарисовать)

    ОтветитьУдалить