понедельник, 9 апреля 2018 г.

СП SWEET HOME 4 этап.

Добрый день, мои дорогие!
В блоге Shabby chic заканчивается 4 этап нашего СП Sweet Home, и на этом этапе надо было задекорировать вазу, кашпо, бутыль или баночку для хранения. И я приглашаю всех заглянуть на огонек и увидеть потрясающие работы дизайнеров и участниц, вот вам ССЫЛОЧКА.
А я в качестве объекта для декора выбрала баночку, буду хранить в ней золото-брульянты))), на самом деле те натуральные и не очень камушки , выпавшие из колец, которыми меня в больших количествах снабжает подруга-хозяйка ломбарда.
И вот моя баночка, в качестве декора использовала кружево, шебби ленты, цветы, вырубку, гипсовую рамочку, а внутрь рамочки поместила те самые камушки - жемчужинку и разного размера фианитики.


И еще фото моей баночки под разными ракурсами.


В этот раз у меня получился очень короткий пост, но я его немного дополню, покажу вам свои подросшие дешевые розы из коробок.
Получается что где-то 2 недели назад ( в конце марта) я купила 4 новых розы и 3 клематиса, для посадки на дачу. Сами знаете в каком виде продаются розы в коробках, просто обрезанные побеги с корневой системой, я выбираю розы с толстой прикорневой шейкой, побеги смотрю тоже чтобы были толстенькие, мощные, и чтобы на побегах уже были набухшие и немного распустившиеся почки. Вот такие я и купила, до посадки на основное место присадила в большие горшки и посмотрите какие стали розы за 2 недели, правда хороши? Все это время они стояли около окна в комнате, но сегодня я их вынесла на балкон, у нас потеплело, и на балконе солнца гораздо больше, ну а ночью пусть закаляются, балкон застеклен, и минусовой температуры там не будет, тем более все-равно на ночь мы оставляем балконную дверь открытой, у нас в квартире жарко.
А вот клематисы я купила в малюсеньких горшочках по типу в каких продают кактусы, сами растения были очень маленькие, всего по одному-два распустившихся листочка. Их я тоже временно присадила в большой горшок, причем все три клематиса в один , и они дали хороший прирост, крепнут и растут прямо на глазах, смотрите фото.
Вот такие у меня садово-огородные дела в квартире происходят)) Рассада перцев и помидорок тоже растет и меня радует)
Ездили в эти выходные на дачу, у нас там настоящий потоп, снег интенсивно тает, по участкам просто текут реки, но  мы все равно открыли дачный сезон шашлыками! Настоящему дачнику никакие потопы не страшны!)
Желаю всем приятной недели и хорошей погоды!
Ваша Ирина.








17 комментариев:

  1. С открытием сезона шашлыков)
    Пусть цветочки радуют-ростут)
    Баночка для настоящих брульянтов хорошА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Ага, я уже копытом бью, на дачу срочно надо!)

      Удалить
  2. Мне тоже перепало камушков-бусинок от знакомой...это ж такое богатство...))
    Баночка шеббишно-нежнейшая...прелесть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталия, спасибо большое! Камушки это наше всё!))

      Удалить
  3. Ух, ты какая ажурная баночка! Красота необычайная!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, какая же красивая баночка!!!! Нежная, воздушная даже!!!! Очень красивая!!!!! Спасибо за участие в нашем проекте блога Shabby chic.

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, как же повезло тебе с подругой!!)) Баночка прелестная для камешков и для чего угодно. Нравится прозрачность ее и ажурность! Восторг!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо большое! Это точно что повезло, она для меня всякий хлам собирает, такая молодчинка!)

      Удалить
  6. Ирина, баночка чудо чудесное!! и розы хороши! Я пока не чешусь совсем с садом!! а надо бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо большое! А у меня уже везде чешется!!))))))

      Удалить
  7. Баночка нежно-винтажная, хранящая не только украшения, но и тайны прошедших времен:) Спасибо от блога Шебби Шик:)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая роскошь! Я в восторге от этого сочетания прозрачного стекла и кружева! Спасибо от блога Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! Мне тоже очень нравится сочетание прозрачности и кружева)

      Удалить
  9. Какое хрустально-нежное чудо! Действительно стекло и кружево шикарно смотрятся вместе! Ирочка, спасибо от блога Шебби Шик за твое творчество и участие в нашем проекте! И желаю, чтоб твои цветочки радовали своим обильным цветением все лето!

    ОтветитьУдалить