суббота, 14 ноября 2015 г.

Полет Жар-птицы отчет 9.

Полет продолжается. Складываем жизнь из желаний. Было предложено представить идеальный для себя будничный день и записать в деталях. Но я не хочу будничный день, я хочу рассказать о моей мечте про идеальный Новый год. У меня сбылась одна мечта благодаря мысленной визуализации, верю что и мечта о новогоднем празднике тоже сбудется. Кто-то посчитает это банальным, но для меня это идеально.Я в своей жизни по разному встречала Новый год, и с друзьями в квартире и на даче, незнакомой компанией во время тура, дома с родителями, дома без родителей, в ресторанах, на базах отдыха и пр.Но такого нового года у меня не было никогда, но будет))) Теперь я представляю снежную-снежную зиму у себя на даче, много белого снега, огромные сугробы. Мороз.....сильный......Наш маленький домик, такой теплый и уютный. На улице перед домом украшенная живая елочка, которую мы уже посадили)))) Недалеко стоит мангал ( а может быть уже стационарный мангал, сложенный моим мужем) с дровами, ждет своего часа. Мы на кухне, готовимся к новому году,Яна вертится у нас под ногами, выпрашивает вкусняшки, накрываем стол, красиво сервируем на двоих, ведь праздновать будем втроем, я, муж и наша Яночка ( воооон она дрыхнет на фотке сверху). Сервировку хочется идеальную. Красивую скатерть, тарелки , бокалы, всё хочется идеальное. На столе украшенные мной свечи.Возможно какие-нибудь фарфоровые статуэтки. Еды не много. Один салат и холодная закуска, нарезка - всё красиво украшено. И шампанское! Сто лет не пила шампанского, не люблю, но в этой мечте вижу именно так. И причем как представляю всё это, то физически даже хочу шампанского))) Вот что значит визуализация! 
Одеты мы не в вечерние наряды, а в теплые красивые уютные свитера. 
Рядом стоит небольшая искусственная пушистая елка, украшенная игрушками ручной работы и красивыми коллекционными игрушками (сию коллекцию собираюсь начать собирать). Под елкой упакованные подарки.
Под бой курантов стреляем шампанским и загадываем желание. Поздравляем друг друга. Яна тоже с нами сидит за столом и пытается стянуть что-нибудь)))) она это умеет))) в смысле сидеть за столом как человек.
А дальше вкусная еда и обмен подарками))) Но долго засиживаться не будем, на улице нас ждет мангал, пора разжигать. Берем с собой Яну, шампанское и перебираемся на свежий воздух. А вокруг тишина, только отголоски петард вдалеке. Разжигаем костер, жарим шашлык, Яна носится вокруг. За забором зимний лес, таинственный и спящий. Съев по кусочку шашлыка отправляемся поздравить соседей, а может просто погулять втроем....Нагулявшись, свежие и румяные, возвращаемся в наш теплый и уютный домик, пора баишки))))......как хорошо...))))
Уверена, жизнь сложится из наших желаний, надо только сильно захотеть, я уже хочу)))
Пока писала эти строки, мысленно всё это представляла, сейчас сижу улыбаюсь))) 
В последние дни мир преподнес много плохих событий, не хочется об этом говорить, надо отвлекаться от этого. Обычно мне помогает моя Яночка, придешь домой, обнимешь ее, поцелуешь, она лизнет в нос, и так хорошо! Что еще помогает? Хорошая книга, рукоделие, звонок маме, звонок подруге, посиделки с мужем на диване, прижавшись к нему и просто помолчав, просмотр вдохновляющих картинок в Пинтерест, прочтение блогов, горячая ванна с пеной, зажженые свечи, и на крайний случай бокал-другой вина.
Уфффф, написала отчет, хотя он мне дался нелегко, опять же в свете последних грустных событий в мире в целом и в скрап-мире.
Давайте беречь своих близких, ценить каждый миг и чаще звонить родителям.




12 комментариев:

  1. Ирина таои нг будет идеальный!все спланированно замечательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо, обязательно будет, только не в этом году, но надеюсь что в следующем, будем идти к цели)

      Удалить
  2. Ириш,пусть мечты сбываются!!! Яна у вас-чудо)) спит на своем месте!! наша собака спит с нами в кровати, домик свой сгрызла еще в детстве))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Неа, она не спит там, у нее в этой люльке склад игрушек. Она спит с нами в кровати)))), а тут она легла в люльку даже не знаю почему, это так редко бывает, поэтому я ее скорее сфоткала. Наверно жарко было в квартире, вот она и решила лечь ближе к полу, а так как королевская кровушка не позволяет лежать на голом полу - улеглась в люльку, предварительно взбив лапами перину))) атас, какая избалованная девочка)))

      Удалить
    2. Сколько знаю йорков-они все такие)) это гены))

      Удалить
  3. Ирочка, как красиво, как душевно! Пусть обязательно сбудется!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая и такая реальная мечта! Пусть она сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш! Как мало человеку надо для счастья, правда ведь?))

      Удалить
  5. Иришка, вот это мечта! Мечта...
    Согласна с тобой, жизнь складывается из наших желаний, надо только сильно захотеть, здорово, что ты уже хочешь, оно сбудется!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, порой весь идеальный уклад жизни концентрируется в одном дне. Только в праздники и будни у нас немного разные направления мышления :). Я не говорю, что описанная выше техника не работает. Работает. К тому же, если уже был прецедент.
    Хочу лишь отметить, что в задании был несколько другой вектор.

    ОтветитьУдалить
  7. какая красивая мечта! ... вот тоже ктстаи, недавно говорили о подобном... я бы тоже хотела когда-нибудь встретить Новый год в домике в лесу.... и чтобы много снега... и чтобы огонь в печи/камине... и прогулка по зимнему лесу!... желаю, чтобы все сбылось!!!

    ОтветитьУдалить