вторник, 3 марта 2015 г.

Планы на весну:)

Привет, мои дорогие. Я тут составила небольшой план на весну, не утверждаю что выполню все его пункты, но буду вдохновляться на действия, периодически перечитывая. А вдруг и вас что-то вдохновит? Что же хочется и надо сделать именно весной?
1 Купить новую сумочку ( вчера купила, удобная, через плечо, небольшая, теперь руки свободны и нагрузка распределяется по всему туловищу, не оттягивая руки, и нет соблазна запихнуть в нее пол-квартиры)
2 Посетить аквацентр, не бассейн, а именно аквацентр, с гейзерами, противотоком, водопадом, сауной, спа-зоной ( надеюсь уговорить мужа съездить в такой центр на 8 марта) Кстати, как подарок к 8 марта себе любимой этот вариант отлично подойдет.
3 Посетить музей или усадьбу ( я больше люблю усадьбы литераторов или художников, срочно надо съездить, и тоже как вариант развлечения на 8 марта отлично подходит)
4 Встретится с любимой подружкой в ресторане или кафе, лучше в ресторане, покушать вкусных блюд, поболтать обо всем на свете, выпить бутылочку вина, а можно и две, послушать живую музыку ( лучше такие походы устраивать в пятницу после работы, и рабочая усталость за неделю уходит,  и два дня выходных еще впереди, а если вы переборщили с вином - то и отлежаться время есть)
5 Съездить на выходные в санаторий или дом отдыха с любимым мужем, погулять по лесу, сходить на процедуры, обязательно посидеть в кедровой бочке ( бочка -отличная профилактика простудных заболеваний)
6 Купить букет весенних цветов, просто так, без повода, просто по дороге с работы)
7 Запланировать свой летний отдых ( я уже запланировала, и даже путевку уже купила)
8 Есть больше весенних овощных салатов ( пора сбрасывать зимние запасы), я уже начала поглощать салатики
9 Пить больше воды, взять в привычку выпивать по стакану воды перед каждым приемом пищи. Этот пункт стараюсь выполнять, хотя в спешке на работе иногда забываю
10 Не есть после 18 часов
11 Вымыть окна в квартире, доме ( еще пока рановато, холодно, чуть попозже)
12 Сделать доску вдохновения ( мучительно вынашиваю планы создания доски)
13 Взять и позвонить своей давней любимой подружке, которую вы сто лет не видели и не созванивались, и проболтать с ней часа 3 ( уже сделано, это принесло массу удовольствия, как будто и не было тех лет что мы не виделись)
14 Составить список хороших книг, которые вы хотели бы прочитать. ( люблю английских авторов и чтобы действие романов происходило в конце 19 начале 20вв)
15 Купить себе новое платье или блузку, и лучше не одну.
16 Сделать интересный весенний маникюр ( правда я уже год как отказалась от маникюра, в смысле перестала отращивать ногти и пользоваться лаком, хотя всю жизнь с 15 лет ходила с огромными когтищами, всё, надоели они мне, теперь у меня короткие ухоженные естественные ноготочки)
17 Подумать как обновить свой дом, какие вещи прикупить, ведь наш дом весной тоже нуждается в обновлении. Может быть это будут новые шторы, или торшеры, или декоративные украшательства
18 Вырастить рассаду для дачи или балкона
19 Разобраться на балконе, убрать спрятать все некрасивое, но очень нужное, поставить столик и стул для чаепития
20 Купить красивых открыток и отослать их своим подружкам или знакомым, просто так, без повода
21 Разобраться с зимними вещами, что-то отправить в химчистку, ненужное выбросить, привести в порядок обувь и убрать на хранение.
22 Научиться чему-то новому, а может быть вспомнить давно забытое старое ( я сто лет не вязала крючком, надо вспоминать как это делается)
23 Пересадить комнатные цветы в свежую землю
24 Покрасить яйца к Пасхе 
25 Не забыть сходить на кладбище в родительскую субботу
26 На майские праздники сходить на пикник с друзьями и пожарить шашлыки
27 Сходить в зоопарк ( улыбки на целый день вам обеспечены)
28 В теплый солнечный день просто гулять по парку, потом сесть на скамейку и тупо погреться на солнышке ( для такого релакса мне идеально подходит Царицыно)
29 В дождливый день посмотреть интересные фильмы, на которые вечно не хватает времени
30 Просто радоваться каждому дню, замечая как пробуждается природа от зимней спячки)
Ну вот как-то так, это то что пришло в голову. Будем воплощать и вдохновляться.)))))

15 комментариев:

  1. Ирочка, с удовольствием прочла твой пост и решила себе такой же план сделать . Хотя если разобраться , то он у меня постоянно пишется. Может и себе пост написать? Уж больно интересно почитать потом и проверить что сделано, а что нет
    По поводу акав парка. В 2011 я начала кататься на Польшу за товаром останавливалась у друзей. И они меня подсадили на акав парк. Поначалу немного комплекс овала- ведь рядом с тобой куча детей. Но потом , увидев взрослых .... Ус покоилась и предавалась этому делу с упоением. В следующие поездки специально планировала чтобы было 2-3 дня на акав парк. Реально хорошо отдыхаешь , и это не дорого стоит там

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Лен, конечно пиши, это очень стимулирует, и опять же, интересно читать такие планы у других, вдруг найдется именно то, что забыла сама. Аквацентры мне нравятся, действительно балдеж, надо просто не обращать внимания на других, а получать удовольствие. И у нас в принципе не заоблачные цены, все доступно. Вода смывает все неприятности .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может и себя порадовать аквацентром?
      Реально понимаю , что кроме сына меня никто не поздравит.

      Удалить
  3. Ириш, не есть после шести...ну просто жесть:) Насчет весеннего маникюра сегодня подумала: надо сделать!:) Составила план только по рукоделию, а в остальном пока не принадлежу себе. Живу в подвешенном состоянии....А это сложно, чтобы держать себя в руках и напоминать постоянно про здесь и сейчас, а не гнать вперед:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, приветик. После 6 не есть легко, ведь пить -то можно! Я стараюсь не есть, пью чай, иногда стакан кефира, желудок буквально на 3 день привыкает.

      Удалить
  4. Интересный план. Столько всего!!!
    На счет не есть после 18 - кушать можно и потом, главное, чтобы последний прием пищи был за 3 часа до того, как лечь спать. А вот пить на ночь не рекомендуют - могут быть отеки ног и т.д.
    Ну, это так говорят, я ни в коем случае не навязываю))
    У меня самой сейчас распорядок дня зависит от малыша - а это каждый день что-то новое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ленусь, это я напланировала чтобы не расслабляться, у тебя малыш, это он диктует каждый день планы)))))), а я уже вырастила свою "малышку" ( выше меня ростом), у меня расслабон, а на расслабоне можно вообще облениться, так что это для тонуса))). А вода наверно на всех по разному влияет, у меня ноги вообще никогда не отекают ( разве что после самолета), пью много, и на ночь как минимум 3 чашки чая, иногда до 5 , вроде ничего.

      Удалить
  5. Ириш, вот это спсиок!!! Я в культурном шоке. Очень рада за тебя, что ты купила путевку!
    Я нынче как в анекдоте: - Куда поедешь отдыхать?
    - Никуда, судя по моей зарплате, я в этом году не устала.

    Да, ипотека понимаешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Наташ! Вот все говорят: Царь, царь....., а думаешь нам , царям,легко?)))) Я это к чему, а к тому , что все говорят : кризис, кризис... Я плюнула на это дело, и не собираюсь отказывать, себе любимой, в отдыхе. Буду как в молодости, поддерживать российский туризм, поеду в любимый Адлер, тем более вдвоем с подружкой, эхххх, гульнем! Опять же : лучше и красивее наших гор я пока не видела( в Швейцарии жаль не успела побывать до кризиса), увижу олимпийские объекты своими глазами, отели сейчас ничуть не хуже заграничных, пляжи тоже становятся приотельные, с зонтами, шезлонгами и полотенцами бесплатно. И конечно, ночная жизнь в Сочи очень насыщенная, больше подходящая нашему менталитету. Так что, не нужен нам берег турецкий и европейский, что мы там не видели)))) Кстати, очень недорого взяла путевку.

      Удалить
  6. Ирш, наконец, я пришла и прочла этот пост, а то висит который день в закладках.
    Молодец! Отличный план. Я тоже пишу на весну (зиму прогуляла, хватит!)))
    Некоторые дела меня так умилили! Прелестно! Некоторые слизала у тебя, можно?
    Я вот хотела что спросить. Тоже иногда охота попить чайку на лоджии, но лень таскать. Так вот... У тебя есть столик-тележка (не знаю, как правильно называется)?? Я давно хочу, не не знаю, как выбрать, и где. Может ты что знаешь по этой теме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, привет, я , конечно же, совсем не против, а только за!))) Я поняла какую тележку ты имеешь ввиду, у меня такой нет, просто на балконе стоит старый стол из Икеи, который надо уже поменять. Но другой столик тоже буду выбирать в Икее, у них там что-то было для балконов, мне кажется и откидные столики видела. А вот на тележку не обращала внимания, как поеду - обязательно посмотрю.

      Удалить
    2. Столик у меня там есть, но мне вот лень таскать чайник и посуду (хотя в комнате стоит диван, на котором я вышиваю, и на который мне не лень на подносе приносить всё то же самое)))) . Вот и хотела давно этот сервировочный столик, но денег сейчас - мизер. Если будешь в Икее, глянь для меня, пожалуйста! И если будет возможность - сфоткай просто общий вид. Я как-то в Гранде видела, но там очень громоздкий был, слишком красивый, соответственно, и нереально дорогой. Да и мне хочется складной, чтоб можно было сложить и задвинуть куда-то в щель)))

      Удалить
    3. Ок, конечно посмотрю и сфоткаю

      Удалить
  7. Ирина, тридцаточка просто шикарная - вот из этого и состоит наша счастливая и позитивная жизнь - как хочется чтобы ее ничего не омпачало - да? Успешного выполнения всех планов. Л.

    ОтветитьУдалить