понедельник, 23 февраля 2015 г.

Обложка для альбома в стиле шебби.

Здравствуйте всем! Покажу сегодня законченную обложку для альбома. Я очень люблю стиль шебби-шик, периодически что-то делаю в этом направлении, а в последнее время такие работы занимают все мои мысли, в голове крутится миллион идей, значит надо их воплощать.
Задумала сделать обложку еще в январе, на новогодних каникулах, даже сделала заготовки, а закончила только сейчас, все некогда было добраться до магазина за отсутствующими материалами.
Альбом мой переделан из обычной тетради на кольцах с меняющимися блоками. Обложка текстильная многослойная. Ткань- основа : х/б ткань,окрашенная чаем, плюс хаос из разных кружев, а также распечатка, шармики, пуговка, полубусины, ткань-компаньон.

И детали поближе:



Задняя часть альбома.

Вот такой у меня получился альбомчик, буду постепенно его наполнять фотографиями, заметками, открытками, памятными вещицами.
И, конечно, не могу не похвастаться неожиданным подарком от Али, БЛОГ " ДОМ НАД ДВИНОЙ" .Какие красивые бобины в виде манекенов она мне прислала! Прелесть просто! И совершенно замечательную открытку с теплыми словами. Я совсем не ожидала, Аля, спасибо большое за приятный сюрприз!

Хочу поздравить верующих с началом Великого поста, давайте в эти дни будем терпимее друг к другу.







9 комментариев:

  1. Ох, какая кружевная красота!!! Ирочка, обложка восхитительная!
    И тебя с Великим постом! Пусть Господь пошлёт нам всем мира и добра!

    ОтветитьУдалить
  2. Иришка, как всегда обворожительно, мило, стильно, красиво и со вкусом! Красивый альбом! Ты мастерица с багажом идей и фантазии! Браво!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой а боковушка то какая красивая)) и вообще кружавчики такие красивые все)) очень приятный альбомчик)

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин, нравится! очень, очень:))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень женственно получилось.В таком альбоме приятно будет хранить воспоминания)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, мне очень нравится шебби обложка. Привлекает множество деталей и большое разнообразие кружев, рассматривать и трогать такую обложку одно удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо большое, ваша похвала как бальзам на душу, хочется творить еще и еще.))

    ОтветитьУдалить
  8. С интересом лежу за твоими опытами в оформлении альбомов.
    Боковушка тоже произвела особое впечатление. Очень хочу найти свободное время и попробовать оформить подобный альбомчик, но в чуть более строгом, мужском стиле. Делают такие? Или только девчачьи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта! Конечно делают, но скорее это будет скрап- альбом, потому как кружева с мужчинами не очень сочетаются). Ань, я тебе на почту письмо пришлю, хочу кое-что спросить, нужен твой опыт и совет

      Удалить