воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Smashbook, субботний день, в общем всё подряд)))).

Всем привет! Продолжаю "мучить" свой смэшбук и искать свой формат, иногда кажется что занимаюсь ерундой, но через какое то время беру в руки смэш и листаю странички - начинаю улыбаться, воспоминания оживают, это здорово! Переделала немного разворот про увлечения ( нашла подходящий блокнот, теперь все страницы будут переделаны) и сделала страничку с конвертом в котором хранятся мечты, по ЗАДАНИЮ БЛОГА SMASHIT- КАРМАШКИ, КОНВЕРТЫ. На развороте про увлечения тоже есть кармашек, в котором хранится мое письмо месяца из журнала "Вышиваю крестиком".

А это конвертик - хранитель мечт))))). Этакий детский у меня смэшбук, но я ни разу не скраперша, ну и ладно, пусть будет таким, муж сказал " Прикольно!", а это для меня главная похвала, ведь делаю для себя и своей семьи.


А теперь про субботу.
Ура! Суббота! Нет, всё было не так: суббота, раннее утро, часы показывают 6.30.....слышу на кухне уже копошится муж, гремит сковородкой, ощущаю запах яичницы....боже.....ну дайте поспать....Радостная Яна после прогулки начинает скакать по моей кровати и по мне, встаю, бреду к зеркалу, лицо как у китайского пчеловода, безумно хочется спать, ну зачем вы меня разбудили. Муж предлагает попить кофе и идти досыпать. Пью, ложусь опять в кровать, муж благополучно засыпает ( тихо ему завидую), Яна укладывается мне на грудь и начинает копошиться в своих лапах, сон не идет, слышу из своей комнаты выползает дочь, опять гремит на кухне, это кошмар....Залезла в интернет, почитала блоги, потерялась во времени, закрываю планшет и проваливаюсь, казалось прошло минут 15, просыпаюсь от громко вещающего телевизора, мои опять на кухне, что это, второй завтрак? Нет, почти обед! А ведь планировали в 10 утра поехать к маме, сходить в лес. Звоню: Мам, мы приедем завтра, уже 12, пока доедем, пару часов и темнеть начнет. Она: А я пироги напекла и салат приготовила.....Всё, через 2 часа будем у тебя!
Приехали, мама напекла обалденно вкусных пирогов, попили чай  и махнули в лес, пока светло. Забыла взять с собой фотоаппарат, а телефонные фотки не люблю, ну ладно, в другой раз. Далеко ушли, дошли до болота, мне хотелось набрать красивого мха, в предзимнем лесу очень хорошо, тишина, покой....Я там отдыхаю и заряжаюсь энергией, а болото особенно люблю, очень красиво, мягкий пушистый мох, по нему так приятно ходить.Гуляли до темноты, принесли с собой красивого мха и лапника ( розочки укрыть). Мама с собой надавала пирогов, салата, взяли на суп "свою" курочку. Кстати, про курочек, в этом году мы с мужем поучаствовали в покупке цыплят бройлеров, весной купили, за лето они выросли огроменные, теперь лежат в морозильной камере, хватит на всю зиму супы , щи, борщи варить. С покупными не идут ни в какое сравнение! В следующем году опять купим, и побольше. Вчера когда ехала домой, поймала себя на мысли, что смогла бы жить в деревне и даже кур разводить.))))). Хорошо там! 

А это моя Яночка, она не очень любит фотографироваться, но видимо у нее сегодня хорошее настроение, немного попозировала.

И даже улыбнулась в камеру. Вы видите улыбку?

А я задекорировала симпатичную бутылочку из-под лимончелло, забила ее принесенным мхом, на пробку добавила шармик сову и розочки. Симпатично получилось.

Желаю всем приятного вечера!







19 комментариев:

  1. Ирочка , творческие муки ...как мне это знакомо !
    Вдохновения тебе !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лар, ты сменила аватарку? Не узнала тебя в этой мышке))))) . Спасибо, будем вдохновляться!))))

      Удалить
    2. А мышка ( если зайдешь ко мне в блог, то увидишь ) ЕЩЕ И ВЫШИВАЕТ !!!!

      Удалить
    3. Мышка наверно салфеточку хардовскую шьет, наша тема!))))

      Удалить
  2. Ириночка, все так хорошо расписала...Яна улыбается:)) Бутылка нравится! Ирин, вчера тоже сделала разворот, благодаря теме девушек. У меня готовы уже три разворота, но вчерашний оставлю за кадром и просто упомяну о нем, когда буду показывать развороты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аль, с нетерпением буду ждать твои развороты, они у тебя очень интересные всегда. )). Ты не думала сделать ДД? Мне хочется ужасно, но страшно что не получится, боюсь фантазии не хватит, да и как обычно основное время занимает работа, ну не смэшить же рабочее место каждый день...А ты что об этом думаешь?

      Удалить
    2. Очень интересно! не рискнула:) Еду в Питер после 20 декабря и вернусь в начале января. Но и так...сложно быть такой собранной и обязательной:) Потом стырим у девочек какие-нибудь идеи для своих смэшей:)

      Удалить
    3. Вот и я об этом подумала, кое-что из идей можно позаимствовать))))

      Удалить
  3. Ирочка, а в каком номере "ВК" опубликовали твоё письмо? я вроде все номера покупала.
    Да, насыщенная на эмоции суббота была) Масичка Яночка такая трогательная и улыбка смешная))))
    Бутылочка со мхом очень понравилась! люблю такие штучки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, это было несколько лет назад, я журнал выбросила, оставила только свое письмо с фото работ, сейчас посмотрела - дату не оставила. Я уже 3 года хожу с длинными волосами, а фото в журнале у меня с короткой стрижкой под мальчика, волосы растила тоже года 3, значит примерно лет 5-6 назад было это письмо опубликовано. Во как я загнула, настоящий Шерлок Холмс))))

      Удалить
  4. Какой насыщенный день получился) Как же хорошо гулять на свежем воздухе.

    ОтветитьУдалить
  5. Иришка, как у тебя сегодня интересно! С удовольствием прочитала про субботу и разглядывала фото ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))Ой Наташ, я всегда немного стесняюсь в блоге писать про личную жизнь и показывать домашние фото, хотя сама люблю у других именно такие посты, это интересно. Надо себя перебороть.

      Удалить
  6. Яночка такая красавица! И действительно, улыбается, даже глазик улыбается )
    Бутылка потрясаающая получилась. Прекрасный декоративный элемент )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анют, правда ведь, наши питомцы очень красивые, на них не устаешь любоваться, ими восхищаться, обожать, целовать, обнимать.)))

      Удалить
  7. Конвертик, говоришь... : )) Янина улыбка очаровательна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ты тоже загорелась?))))) А еще в том же блоге скоро стартует проект "Декабрьский ежедневник"....))))

      Удалить
  8. Ох, вторая ссылка и второй раз 2 работы в посте. Надо было 2 раза в линки добавляться! Попробую сделать это сама! Удачи в розыгрыше! Ваш SmashIt!

    ОтветитьУдалить