понедельник, 3 ноября 2014 г.

SMASHbook, возвращение. Анонс будущего СП и текущее.

Наверное осень- самое подходящее время года чтобы бережно сохранять воспоминания о прошедшем лете. Именно сейчас, когда за окном золотые листья уже облетели, температура минус 2 и идет ледяной дождь, хочется уютно устроиться за столом и творить: клеить , вырезать, шить, украшать, раскрашивать. Летом совершенно некогда этим заниматься. Достав свой Смэш, поняла, что он мне совсем не нравится, захотелось его сделать в формате мини. А так как скрапбукинг и переплеты это совсем не мое, я пошла по упрощенному пути, из обычной папки с кольцами формата А 4, сделала мини папку, просто тупо ее обрезала. Затем сшила обложку и украсила . Размер моего альбомчика вышел 17 на 21 см. А странички 14 на 18 см. Так меня больше устраивает.
На развороте про лето описаны главные события нашей жизни, плюс парочка фото из Черногории.
Вот как-то так, очень простенько, без излишеств.


А теперь анонс будущего СП. Мне захотелось сделать коробочку для хранения чего-либо. Очень нравится викторианский кошелек от Виктории Сэмплер, но у меня нет схемы, поэтому решено было сделать нечто похожее, только , естественно , с другой вышивкой. Я сделала сборную солянку, перенабрала интересные на мой взгляд схемы, теперь отшиваю. 
 Конечно будет другая форма коробочки, и сборка сторон в виде пинкипа. Когда будет все готово - опубликую пост о начале записи на СП.
И о текущем - недавно опять ходила на блошиный рынок, прикупила очаровательную дамочку, шью и вышиваю ей платье, надеюсь скоро покажу.
Всем приятного , праздничного времяпровождения , несмотря на ужасную погоду!



10 комментариев:

  1. Очень, Ирин, нравится обложка обновленного смэша! Про лето тебе есть что сказать!
    Коробки у меня вообще в почете и поэтому...всё может быть...
    Жду с интересом дамочку!

    ОтветитьУдалить
  2. Аля, спасибо большое! Я хочу сделать коробочку как раз для хранения бумажек для смэша, вообще коробки тоже нежно люблю))).

    ОтветитьУдалить
  3. Идея с альбомом замечательная. Я так понимаю, что странички туда буду добавляться?
    Коробочки тоже люблю, но посмотрим по времени - может и я приму участие, если все сложится дачно.
    И поздравляю с очередным уловом. Ждем дефиле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка, да, конечно, странички будут добавляться с течением времени.

      Удалить
  4. Какая прелесть!))) Ирочка, мне так нравится обложка твоего альбома! Замечательная идея с папкой! - такой альбомчик можно делать безразмерный)
    Коробочки, это да, как и блокнотики:) в хозяйстве вещь очень нужная)
    Очень любопытно, как на этот раз приоденешь новую барышню:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галя, про безразмерность ты права))), я девушка запасливая)). А про папку - это моя выдумка специально для ленивых, таких как я, не хочется осваивать переплеты))).

      Удалить
  5. Кристи, обложка получилась интересной, симпатичной, трогательной и милой! :-) Я уверена, что твои творческие планы осуществятся, желаю тебе успеха, комплект должен получится роскошным!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец, Ирина, сделала красивый альбом!
    О, новая куколка, интересно, что получится :)

    ОтветитьУдалить