понедельник, 9 ноября 2015 г.

СП "Сапожник с сапогами". Неделя 4. Разделители и шебби разворот.

В последнее время я определенно полюбила понедельники. А знаете почему? Потому что каждый понедельник жду вечера, чтобы спокойно сесть за компьютер, зайти в гости к Ольге -блог О'кей и пройтись по блогам девочек, участвующих в СП. Там просто море красоты и вдохновения! А интересно-то как!
Мои ПЧнюшки наверняка помнят тетрадь со съемными блоками, которую я апгрейдила(верхнее фото). Облагородить-то облагородила, а куда применить не знала, сначала думала сделать альбом-смэшбук, потом открытки там хранила. Наконец пришло озарение что все-таки это будет мой контрольный журнал по типу как в системе флай-леди, но на мой собственный лад))
На фото ниже форзац и первый разделитель. Форзац из крафт-бумаги, украсила цветочками и листочками которые сама нарисовала ( учусь рисовать). Анютины глазки акварельные, а виноград карандашом. Акварель мне не очень дается, больше нравится карандашами разукрашивать))) как в детстве))) Разделитель "Вдохновение" - тут будут планы, списки дел, вдохновляющие вырезки из журналов и пр.
И поближе.



Второй разделитель "Кухня". Тут я была в образе)))) Для фона сделала состаренные досочки при помощи краски и одношагового кракелюра. Вырезала шаблон банки и украсила. Ежевичку тоже рисовала карандашами. В этом разделе у меня будут любимые рецепты и меню на каждый день недели. Из-за того что блокнот на кольцах - странички с меню можно менять, а можно и оставить, чтобы было понятно что давно не готовили и надо бы опять приготовить.

Поближе.

Ну вот, два разделителя готовы. Теперь надо еще делать, про Яну и про домашнюю бухгалтерию. Про бухгалтерию что-то никак не могу придумать как украсить разделитель, есть идеи? Вот прям заклинило и не отпускает, может кто-нибудь идею для толчка даст?
А еще я сделала первый разворот будущего шебби-бука.
Показываю.

и поближе


Ах, да, чуть не забыла, я же еще свечку сделала! Показывала ее в прошлом посте. Вот она.
Насыщенная неделя выдалась))) Ура!











36 комментариев:

  1. Gosto da mistura tecido e papel.Vou bordar os meus cartões também.Boa semana. Valéria.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирин,сколько красоты натворила!!!
    На страничку бухгалтерии может счёты нарисовать,как раньше были,такие огромедные)))Ну и гирлянду из циферок)))и всё это плюсиками-минусиками сдобрить.
    Свеча замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо, хорошая идея! Буду пробовать рисовать, вдруг получится)))

      Удалить
  3. Мне очень твои разделители понравились :) И тетрадочка у меня подобная есть для всего-всего :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо! Твоя тетрадочка наверняка тоже красиво оформлена, очень хочется посмотреть....это жирный-прежирный намек...)))))

      Удалить
  4. Да уж, красотища какая - столько нежностей и шеббностей))) досочки покорили - так волшебно смотрится! Ирина, столько успела - молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за поддержку!)))) Я раньше тупила, думала, как девочки делают такие фоны для открыток, оказалось совсем просто)))

      Удалить
    2. Я так до сих пор туплю! Ни разу не пробовала - а нравятсяяя...

      Удалить
  5. оооо, так суперово!!!!! помню маме как-то про сад делала такую книгу... она ее не заполняет, хранит просто так.... свеча - ах!!!! тканевые странички - как всегда - восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мамы - они такие.....бережно хранят дочкины рукоделки)))) Моя вообще весь дом обвешала моими вышитыми картинами, и не важно что в одной комнате разные по стилю работы, дочкины ведь))) Спасибо за проект и поддержку))

      Удалить
  6. Ого-го! Какая красота!!! Ира, блокнотик великолепный, красиво и стильно! Свечка замечательная получилась, праздничная и яркая! :-)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Лариса, спасибо! Что бы я делала без таких мастеров как ты, учусь у вас всех))

      Удалить
  8. Ого-го сколько красоты! Шебби странички покарили, анютины глазки очень милые)* Насчет бухгалтерии - я бы разделитель сделала денежным или копилку нарисовала (что бы много не тратить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Про копилку хорошая идея, буду думать, спасибо за подсказку)

      Удалить
  9. Ира, какая продуктивная неделя была!! Желаю, чтобы и эта была такая же! Даже ещё лучше))) Столько красоты ты натворила! Поздравляю с началом бука!! Разворот очень нежный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо! Буду творить дальше, шебби очень увлекает, мне очень нравится работать со всеми этими тряпочками, кружевами.

      Удалить
  10. Мне очень понравился контрольный журнал! Яркий! Представляю как его приятно держать в руках и заполнять! Анютины глазки милые! А на разделитель "бухгалтерия" мне представляются деньги ) Свеча красивая, я бы еще ягодки и верх свечки слегка покрыла льдинками для зимнего настроения. Подумалось мне, что такие свечки можно наделать на подарки, пересплю с этой мыслью! Ты молодец, много всего успела. Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо! да, свечки на подарки очень хорошо, вроде бы мелочь, но так красиво и приятно, я маме на новый год точно буду делать.

      Удалить
  11. Ира, вот это продуктивность! И столько красоты - глаз не оторвать! Да все такое разное!
    Для разделителя можно еще кошелек сделать, открытый или закрытый, а рядом - парочка монет.
    Желаю не сбавлять темп!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! И спасибо за подсказку, про кошелек хорошая идея! Чувствую что тяжело мне будет даваться этот разделитель, пока в голове не складывается картинка, пока обрывочные образы. Ну ничего, без мучений не бывает))

      Удалить
  12. Какая плодотворная неделя! Досочки просто загляденье, так и хочется пощупать. Успехов и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Досочки приятные на ощупь, делала первый раз и довольна как слон, надо поиграть другими цветами.

      Удалить
  13. Ирина, твои работы в скрапе мне очень нравятся, я близка к ним по духу и понимаю, что я бы сделала нечто похожее. По этому с большим удовольствием разглядываю их и вдохновляюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо! Я рада что дарю вдохновение, зххх, если бы я еще умела рисовать как ты!

      Удалить
  14. Ириш,какая умничка! разделители классные,атмосферные для каждой темы, а для бухгалтерии я бы лично деньги взяла,знаешь, такие маленькие купюрки есть,и в качестве фона- есть скраплисты с разлиновкой под бланки, у меня один такой был,помню)) шебби-бук шикарный, нежный-зефирковый! свечка-классная,опять посмотрела-себе захотела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Срочно делай себе свечку, ведь классно же когда они так украшены))

      Удалить
  15. Ириш, хорошая у тебя неделька выдалась. Свеча - это просто восторг! И разделители очень понравились, особенно с досочками. Ну а шебби - чем больше смотрю - тем больше влюбляюсь, но пока не решаюсь)))
    А по поводу бухгалтерии мне сразу представилось перо с баночкой-чернильницей и рядом что-то типа тетрадочки или доски с цифрами, и кляксы от пера)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за идею с чернильницей, по моему у меня начинает складываться образ, да и перо с чернильницей проще срисовать чем что либо другое, во всяком случае мне, рисовать вообще не умею, а охота))

      Удалить
  16. На ночь глядя нельзя столько красоты смотреть))) Меня все эти шебби буки, тетради для полезностей будоражат и лишают сна, потому что в голове рождаются новые идеи и вдохновение лишает покоя)))) Неделя удалась! Желаю успехов в дальнейшем творчестве:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, а кому сейчас легко?))))) Думаешь я спокойно сплю после посещения ваших блогов?)))) Блииин, сколько у всех идей, сколько разных чумовых работ, ну как тут уснуть, ведь мне тоже надо)))

      Удалить
  17. Ого, сколько всего сделано, и все такое прекрасное! Свеча добавила новогоднего настроения, которого мне так не хватает! А анютины глазки по МК Нур?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо, да, цветочки по мк Нур, у нее так доступно что захотелось попробовать))

      Удалить
  18. Ирочка, супер так держать! Еще одна плодотворная неделя =)) Очень понравились разделители, особенно с досочками - красота =))

    ОтветитьУдалить