четверг, 10 сентября 2015 г.

Полет Белой Жар-птицы. Отчет 2. Планы на осень.

Здравствуйте, мои дорогие! Надеюсь не получится как в знаменитом выражении : " Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
Сегодня отчет 2 - составляем списки.
Наверно у меня будет не столь внушительный список как у многих. Про ежедневные домашние дела и осеннюю уборку в квартире я молчу, все равно это сделается. Пожалуй свой список я разделю на 2 части. 
1 часть. Дача. 
Помните, в первом отчете я говорила что сбылась мечта всей моей жизни? Да, сбылась, мы с мужем купили собственный участок! Ура! Счастье в 12 соток! Конечно у моих родителей есть фазенда, и преогромная, но мы хотели свою, чтобы быть хозяевами на своей земле, чтобы делать так как мы хотим. Как же долго я об этом мечтала...И в итоге у нас есть участок, рядом лес, тишина, покой, птички поют, рай!
Теперь у нас дорогая игрушка на всю жизнь. И первоочередные задачи:
1. скосить старую 3-х летнюю траву
2. выкорчевать ненужные кустарники и одно дерево.
3. сделать въезд на участок
4. заложить фундамент для домика ( тут уж как получится)
5. Посадить кое-где цветы вдоль забора ( хотя бы флоксы)
Планов много, я даже работать не могу, мои мысли крутятся вокруг дачи)))) На фотках наш участок, уже с забором. На верхней вид в одну строну, там дома наших друзей, все - таки когда соседи  это твои друзья - это очень круто! На нижней вид в сторону леса.

 И 2 часть - рукодельная.
1. оформить 3 рамки - задумка есть, выполнение 0%
2. доделать шедоубокс - 50 %
3. сделать блокнот - дневник о нашей даче. 80%
4. начать шить шебби-бук ( сделать хотя бы заготовку) 0%
Вот такие у меня планы. Вроде и список небольшой, но затраты по времени и деньгам будут большими. Посмотрим, справлюсь или нет.
И во второй рассылке Наталья предложила сделать то, о чем давно мечталось и хотелось. Я поняла что хочу, надо попробовать связать крючком цветочки или хотя бы один цветочек для скрапа. Я крючок лет 20 в руки не брала, надо вспомнить как это делается.
Вот такие планы))
ПыСы.... Да, все время забываю спросить, как вам мой бложик в осенней одежке?


15 комментариев:

  1. Какие замечательные и глобальные планы! Очень порадовалась, прочитав про участок: своя земля - это так здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, поздравляю с приобретением!!! Планы хорошие, пусть будут силы и деньги на выполнение, но главное - вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я не видела твоих отчетов, ты не успела?

      Удалить
    2. Успела. Пишу второй отчет.

      Удалить
  3. Ирина, ну здорово! Дача несомненно будет теперь в приоритете над рукоделием, а долгими зимними вечерами ты будешь творить :)))
    Цветочки вязать, это ты здорово придумала. Подумаешь, крючок не брала в руки 20 лет, вспомнят руки. Если не с первого, что со второго цветочка точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Про дачу, да, согласна, она не только в приоритете, теперь я не выездная, про моря и города придется забыть, но мне это не важно, я уже достаточно помоталась по странам и городам)

      Удалить
  4. Ирин, поздравляю! Согласна своя дача и есть своя:) Планы твои замечательные! Удачи и вдохновения! Ирочка, про адрес еще и здесь напишу: мне нужен твой адрес, так как конвертик с твоим адресом где-то еще в коробках...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Атебя с переездом и приобретением квартиры)

      Удалить
  5. Иринка,поздравляю!!!Прекрасное приобретение!!!
    "Головная" боль на всю оставшуюся жизнь тебе обеспечена-в хорошем смысле этого слова)))
    На даче всегда есть,чем заняться.И посади плодовые деревца,пока будете строиться,они подрастут и будут радовать урожаем.
    Пусть всё сбудется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо, я так мечтала о этой головной боли...))))) Про фруктовые не знаю, у нас никто яблоки, груши не ест, я больше склоняюсь с соснам, тем более одна уже есть на участке. И еще хочется разных декоративных кустарников

      Удалить
  6. Ирина, мои поздравления! Мы как мартышки все никак не определимся, друзья все строятся, да все в разных концах. А когда вот так рядом - супер просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа! Все-таки хорошие соседи это ,пожалуй, одна из главных составляющих покупки.

      Удалить
  7. Ирина поздравляю! Удачи! И побольше денег что бы хватило на все!!!

    ОтветитьУдалить