пятница, 5 сентября 2014 г.

Ароматические саше.

Всем привет! Давно хотела попробовать декупаж на ткани, и где-то три недели назад зашла случайно в рукодельный магазин и наконец купила клей-лак по текстилю. Приехала домой и сразу опробовала, мне понравилось. И только сегодня из отдекупаженных кусочков сшила саше.
Вообще, декупаж на ткани- очень быстрый и эффектный способ украсить любую вещь. Тем более сейчас осень, а скоро и зима, поэтому саше в доме не помешают. Я вот летом мало внимания уделяю ароматам, наверно потому , что лето само по себе очень ароматное, цветут цветы и травы, все эти запахи проникают в дом. А осенью холодает, на улице пахнет палой листвой, хочется дома закутаться в плед и зажечь арома-лампу, или налить вечером теплую ванну с парочкой капель аромата ванили или лаванды. Так уютно сразу становится! 
И вот небольшая подборка ароматов для дома:
1. Прихожая -сосна, кедр, апельсин, лаванда
2. Гостиная - лаванда розмарин
3. Спальня - апельсин, иланг-иланг
4. Кухня - мята, апельсин
5 Ванная комната - лаванда, чайное дерево, эвкалипт.
В моем доме в основном витают запахи апельсина, лаванды и мяты.


А какие арома-масла используете вы? Всем приятных выходных.))).


18 комментариев:

  1. Ира, очень красивые саше!!!!
    Я люблю аромат леса, а дома может быть и лаванда и можжевельник.
    По настроению
    Сейчас привезла с Польши саше с лавандой- умопомрачительный аромат в прихожей.
    А в комнате стоит ваза с водичкой от Лауры Эшли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена! Я тоже люблю аромат леса, просто балдею от него, особенно осенью, мне нравится бродить по лесу, я там "лечусь" запахами и звуками, и заряжаюсь энергией. После прогулки по лесу мне очень хорошо, душа очищается. Из Черногории хотела привезти настоящую лаванду, но побоялась что не довезу, в чемодане сломалась бы, а в руках неудобно, да и в самолете сидеть с букетом не в кайф, жалко конечно, а очень хотелось.

      Удалить
  2. Ира, очень-очень красивые саше поучились!
    У меня первое место занимает конечно лаванда. Еще люблю иланг-иланг и пачули )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анют! И я лаванду люблю, наверно это один из любимых всеми женщинами планеты аромат). Иланг-иланг тоже очень классный.

      Удалить
  3. Вау, как красиво!!! И ароматно!)))))) Декупаж на ткани действительно впечатляет!
    Ирочка, мои любимые ароматы - апельсина, лаванды и мяты (солидарна с тобой:)), ещё зимой - эвкалипта и розмарина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галочка! Мы с тобой и правда солидарны! А я эвкалипт люблю добавлять в ванночку для ног, когда целый день набегаешься на каблуках, придешь домой , ножки сунешь в такую ванночку и хорошоооо....))).

      Удалить
    2. Для ног - к эвкалипту добавляю ещё камфорное масло - тогда вообще красота, особенно когда тяжесть в ногах и "крутят", а запах сам расслабляет и спать хочется)

      Удалить
    3. Оооо, не знала про камфорное масло, теперь буду знать, спасибо!

      Удалить
  4. Ирина, прелесть какая! Для подарков - прекраснейшая вещь! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Татьяна! Для подарков идеально- просто, быстро и красиво!

      Удалить
  5. Иришка, как всегда море новых идей и изумительно-красивых работ! :-)) Красивые мешочки-саше, интересные и наверное, ароматные! Умничка, дорогая! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, красивые саше изготовила! А что внутрь-то положила, я не поняла.
    Я тоже люблю масла, в последнее время стала покупать. Нравится все хвойные, ваниль в малых количествах, как и всем иланг-иланг. Цитрусовые очень любила и нюхать, и есть, но достал запах уже, вся бытовая химия им пахла одно время, и для посуды, и порошки, и освежители, и для пола средства. Теперь избегаю их покупать.
    Ещё люблю капнуть пару-тройку капель на фильтр пылесоса перед уборкой, и аромат наполняет квартиру на все 200%!
    Лаванда тоже нравится, зря ты не привезла, надо было подсушить веточки и типа в газетку для жёсткости завернуть, всё бы доехало, если не букетом, то хоть наполнителем для саше))) У меня на работе у одной дамы стоял букетик живой неделю, теперь без воды стоит. Но входя в комнату, я уже чувствую запаха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А внутри заполнила как раз икеевскими сушеными цветочками( их на фото видно). Они уже не пахнут, поэтому я их сбрызнула маслами. Теперь одно саше в ванной на полотенцесушителе, одно в прихожей, и одно в гостиной.

      Удалить
  7. Иришка, какие приятные во всех отношениях вещички ;) аромат и красота - два в одном!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, отличная идея с декупажем на ткани, и картинку под любой интерьер можно подобрать. Про клей дае впервые слышу, надо будет попробовать. Я делала декупаж на текстильные сердечки клеем ПВА, тоже хороший результат.

    ОтветитьУдалить