пятница, 25 ноября 2011 г.

В стиле винтаж.

Очень мне понравился эффект окраски канвы чаем, и я решила сшить еще один винтажный конвертик, только уже не в подарок, а для себя. И назначение ему нашла хорошее, теперь таскаю его в сумке. Не знаю как у вас, но у меня в сумке вечно валяется куча нужных бумажек, записок, таблетки от головной боли и прочее барахло, и вот когда нужно найти что-то маленькое, например заколку или ручку, то естественно сначала перерывается вся эта куча бумажек, теперь благодаря конверту в сумке порядок.
И к этому конверту у меня организовался почему-то утюг, я его купила на блошином рынке, он был обычный металлический, я его отдекупажила, кстати саму салфетку для декупажа тоже предварительно покрасила чаем, и украсила утюг винтажной розочкой и полоской кружева.



И для самого конвертика использовала вот такую красивую тканюшку.
А глядя на эту фотку так и хочется процитировать: Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж, корзину, картину , картонку  и маленькую собаченку.
В итоге у меня получился дорожный игрушечный набор.




19 комментариев:

  1. Оооо, как круто. Конверт - полный восторг! Очень нравится. А утюжок все-таки купила, и ничего не сказала - партизанка. Ну крутой получился. Обалденный винтажный комплект!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ленусь, ты мои мысли просто сканируешь, помнишь ты мне говрила что у меня блошиный рынок под боком? Я на тот момент только оттуда вернулась с утюгом, ты не представляешь каких мне стоило усилий не расколоться! Не хотела раньше времени говорить, потому что в декупаже всегда результат неожиданный.

    ОтветитьУдалить
  3. Видимо мы с тобой на одной волне тусим.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин, просто в восторге от такой красоты. Так все гармонично, нежно и ооочень душевно! Прям не верится что обыкновенный старый утюг можно в такую сказочную вещь превратить :)

    ОтветитьУдалить
  5. Прикольно!! Утюг так вообще, изумительно получилось!!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная вещь получилась!Мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень романтично все получилось! Здорово:))

    ОтветитьУдалить
  8. Хлопаю в ладоши!!!!Браво!!!!!Все так стильно!!Утюг потряс!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ира, у тебя такие всегда интересные работы, часто сочетаешь разные техники в создании новой вещи, очень интересно и оригинально получается!
    Отличные работы, красиво и интересно! МОЛОДЕЦ! :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это конвертик! Как их времен Людовика 14, даже круче. ОЧЕНЬ красиво! Представляю, ак приятно им пользоваться и какие заинтересованные взгляды ты ловишь... А утюг облагородила сногсшибательно!

    ОтветитьУдалить
  11. Виол, спасибки, да, ты права, когда достаю его из сумки многие просят дать посмотреть, и кстати из-за конверта пришлось и сумку новую купить, побольше размером и со вставками под цвет конверта, я довольна обновками как слон!

    ОтветитьУдалить
  12. Ирочка, как же красиво!!! Конвертик получился изумительный! Такой нежный и романтичный! :) Представляю как его приятно держать в руках, не говоря уже о том, что глаз радуется:)))
    А утюжок - супер-красавец! Да здравствует декупаж и твои золотые ручки!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лизонька, спасибо! Точно, да здравствует декупаж!

    ОтветитьУдалить
  14. Cумашедше красивый конверт, утюг и весь дорожный комплект. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ира, я очарована! Твои работы просто супер!

    ОтветитьУдалить