воскресенье, 17 апреля 2016 г.

ОП "Блокнот", 1 этап.

Добрый день! В блоге СкрапМир стартовал 1 этап ОП Блокнот. В первом этапе мы подготавливаем странички для своего будущего блокнота.  Я задумала сделать тревел бук , но не для одного путешествия, а этакую смесь разных путешествий, это будут развороты и о заграничных поездках, и о совсем близких по Подмосковью на машине.
Мои странички тоже будут смесью из тонированных в чае и из скрапбумаги.
Подготовила несколько страничек тонированных в чае. Бумагу брала не офисную, а потолще, использовала бумагу для черчения. Дизайн-команда из Скрапмира дает мастер-классы по окрашиванию страниц, очень понравился МК Бариновой Олеси по быстрому тонированию, вот ссылочка. Я свои странички тонировала как привыкла, просто наливаю в блюдечко кипяток, и кидаю туда пакетик чая, когда остывает - этим пакетиком чпокаю по страницам с двух сторон, периодически окуная пакетик в раствор. Этот способ мне подходит, потому что я не делала много страниц. Окрашивание получается где поярче, где посветлее. И дальше я свои странички проштамповала и уже сразу украсила флажками, кое-где приклеила карточки для журналинга. И дальше просто фото. Раскладка страниц будет не такая, просто не хотелось фотографировать каждую, поэтому положила по две.







И часть страничек будет из скрап бумаги. Пока начала использовать бумагу Каралики, но скорее всего будет и мой любимый Scrapberry's. Тоже проштамповала, и кое-где сделала минимальный декор, но это пока просто заготовки.






А раскладка будет примерно такая. В одном развороте страничка из скрап бумаги и страничка из бумаги для черчения.

Я даже не удержалась, и начала делать один разворот. На обложку блокнота не обращайте внимания, всё потом переделается и всё ненужное закроется, просто основой для обложки тревела у меня будет именно эта обложка розовой тетради , и конечно же она не будет розовой)))) Еще буду добавлять странички меньшего размера, и скорее всего добавлю открытки, люблю когда блокнот не ровный, а именно разномастный по размеру страниц.

Ура, начало положено! Девочки дизайнеры, спасибо вам за вдохновение и такой титанический труд в подготовке мастер-классов.  То ли еще будет! А кто не в курсе, присоединяйтесь, баннер на боковой панели с активной ссылкой. 


















14 комментариев:

  1. Я тоже люблю когда неровный. С интересом смотрю за твоим процессом.

    ОтветитьУдалить
  2. Начало прекрасное! Ирина, я буду наблюдать за твоим блокнотом!

    ОтветитьУдалить
  3. Ооооо.. как основательно всё подготовлено, чувствуется, что не терпится уже начать с декором и пр.:))))). Очень нравится задумка, мне тоже нравится в артбуках и пр.буках, чтобы были странички из разной бумаги и чтобы были разного формата. У меня тоже уже есть задумки и для блокнота и для арбтука.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо. Согласна что в буках неровные странички создают уют.

      Удалить
  4. Отличное начало! Буду ждать продолжения! Я сейчас тоже делаю тревел блокнотик для планирования поездок для подруги в подарок =)

    ОтветитьУдалить
  5. Кристи, видела пост раньше, но смогла ответить только сейчас)
    Отличнейшие странички!
    "чпокать" пакетиком чая - это что-то новенькое, по крайней мере эксперты такого не планировали рассказывать, потому Ваш способ я с удовольствием отмечу и он будет в перечне СПОСОБОВ окрашивания!)
    Вот видите, уже и первый опыт от участниц! Именно этого я и хотела - общими силами, общими придумочками и создать "Базу блокнотоделания"
    Уже предчувствую какой шикарный будет Ваш блокнот в финале!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за добрые слова и поддержку! Неожиданно и приятно что мой способ окрашивания будет в перечне)))Надеюсь что общими усилиями я освою тревел, делаю его впервые, а дизайн-команда очень вдохновляет! Столько материала выкладывают, что только ленивый не освоит) Спасибо за организацию такого проекта, это круто!

      Удалить
  6. О! Круто! Надо будет тоже так попробовать пакетиком чая поработать ;) Спасибо за идею! Это так круто видеть, что мы вас вдохновляем и творчество просто прет)))) и вы уже даже украшаете свои странички)))) Здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, спасибо большое! Конечно вдохновляете, такую массу информации выдаете, только успевай))

      Удалить
  7. Очень классные странички получились! И цвет, и штампинг, и бумажечки всякие!...Спасибо, что участвуете в блокнотном проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, слова поддержки от дизайнеров как бальзам на душу)

      Удалить