воскресенье, 3 марта 2013 г.

Волшебные розы.

Всем доброго воскресного дня! Я сегодня к вам с новой работой! Нравится она мне очень, помните, в прошлом посте я писала что вышиваю интересную вещь, и вот сегодня я ее закончила и оформила. Сразу хочу сказать огромное спасибо замечательной рукодельнице Светлане за схему и доставленное удовольствие в работе над ней. Со мной такого давненько не случалось, чтобы ТАК цепляла схема, вышила бы ее на одном дыхании, но я сама себя тормозила, вышивала с огромнейшим удовольствием, смакуя каждый крестик и стежок и не хотела чтобы работа заканчивалась!В схему я внесла изменения на свой вкус, много чего переделала.Ах да, забыла сказать что чей этот волшебный дизайн - я даже не имею понятия, но влюбилась в него с первого взгляда!


А теперь основные детали. Работа в смешанной технике, тут и крестик, и хардангер, и мережка.
Основное - это крестик, около платья девушки внизу растут высокие соцветия люпина, они вышиты французскими узелками.


Боковые длинные вставки вышила мережкой. Очень много хардангера в этой схеме, воображению есть где разгуляться, в оригинале окно вышито как у меня, но под хардангер должна быть подложена другая тряпочка с вышитыми цветами, я не стала ее вышивать, а подложила тильдовскую ткань с розочками и добавила объемный розовый букетик на проволоке.


Сверху оригинальная работа вышита совсем не так , я внесла изменения в основные элементы и при оформлении в угол тоже добавила объемные розы.


Девушка держит корзинку с розами, я их вышила паутинкой, чтобы они были пообъемнее. И еще в работе использован бисер.


Как сказал сегодня мой муж - настоящая 3 D вышивка. Наверно он в чем то прав.


Вот теперь сижу и любуюсь, страшно собой довольная, и думаю: а зацепит ли меня еще что-то так же сильно? Поживем - увидим...


И в завершении моего огромного поста я всем желаю весеннего и солнечного настроения!







39 комментариев:

  1. Очень нежно и волшебно!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебный изысканный дизайн! Очень романтичная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный дизайн и исполнение! тоже засматриваюсь на другие дизайны Patricia Andrle такого типа с окошком, но пока не решилась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sanny , спасибо! Теперь буду знать чей это дизайн!

      Удалить
    2. не факт, что это их дизайн, но похоже)

      Удалить
  4. обалденно красиво!!! полный восторг!!! молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, я с открытым ртом и восхищением рассматривала каждую детальку!!!! Действительно, настоящая 3 D вышивка!!!! Столько техник, деталек!!!! Кра- со- та!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо! Галина, меня и привлек этот дизайн из-за такого большого количества разных техник, это очень интересно, да и вообще считаю идеальным сочетание крестика с хардангером.

      Удалить
  6. Я обажаю Патрицию, чудесная работа!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесно! Необычно! И действиткльно это из последних разработок, которые я встречала у Патриции Андрле. Там,
    правда, немного больше вся картина. А это вырванный кусочек, но самый эффектный, скажу я вам!Giarda

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Giarda , спасибо, я даже до последнего момента не понимала что вышиваю дизайн Патриции, хотя ее знаменитые домики-магазинчики видела, и даже один валяется отшитый, но не оформленный. А вот новинки не видела.

      Удалить
  8. Ирочка! Ну что сказать! Изумительно красиво, интересно и сложно! как же интересно разглядывать каждую детальку, сколько же труда ты вложила в эту работу, просто не представляю! Но результат того стоит, потрясающе красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо, ты не поверишь, мне так легко вышивалось! Видимо запал был потрясающий, я не ощутила сложности в процессе. Вот еще бы вышить нечто похожее, да еще с таким же вдохновением, было бы классно!

      Удалить
  9. Ой , какое замечательное сочетание разных техник вышивки !! даже мережка есть.
    И прекрасный результат !!! красиво... и очень нежно !!!

    ОтветитьУдалить
  10. Работы просто необыкновенная! Сижу с открытым ртом уже минут десять, фотографии так затерла глазками до дыр, что придется заливать их снова! Волшебно, цветочно, нежно!

    ОтветитьУдалить
  11. Необыкновенно красиво, романтично, изящно, интересно и прелестно! Чудесный дизайн, сказочный!!! Бесконечно можно любоваться барышней в шляпке и прелестными цветами, красота... Браво, Ирочка!

    ОтветитьУдалить
  12. Очаровательный дизайн ! Очень необычная картина - красивая !!!

    ОтветитьУдалить
  13. Изумительная работа!!! Браво!!!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Ира, очень нежная и весенняя получилась работа. Столько деталек всяких. Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо вам за отзывы, мне безумно приятно!

    ОтветитьУдалить
  16. Ира, ты волшебница! Такую красоту вышила. Какой интересный дизайн, столько всего в нем совмещено. С удовольствием рассматривала каждую фотографию и каждую детальку. И оформление очень понравилось! Супер! Я вот только не пойму, как ты все успеваешь, красивейшие работы, как пирожки выдаешь! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо! У меня на эту работу было супер вдохновение, поэтому и вышила быстро, а сейчас у меня творческое затишье, не могу решить что вышивать дальше, измучилась с выбором.

      Удалить
  17. необычайно красивая красота!Спасибо за вашу работу)

    ОтветитьУдалить
  18. очаровательная работа!! такая нежная!!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красиво, изысканно, необычно. Такая нежность и трогательность. Хочется рассматривать каждый штрих на этой картине. Смотрится все очень гармонично и душевно.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, Ирина! Я в восторге от вашей работы!!! И хочу попросить схемку, если сохранилась. Тоже обожаю вышивать подобные сюжеты! Моя эл. почта - vedi-fork2@yandex.ru. Заранее СПАСИБО! Ваша тезка.

    ОтветитьУдалить
  21. Необыкновенная работа, мне очень нравится сочетание разных техник в одном дизайне!

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте! Такая прелестная работа, очень нежная!!!! Я поклонница дизайнов Андрле!)))) Если это возможно вышлите мне пожалуйста схему nadezhdabolbat@gmail.com буду очень вам благодарна!!!!!

    ОтветитьУдалить