четверг, 2 мая 2013 г.

Старинная вышивка по схеме Рафаэллы Серены.

Всем приветик! Помните в прошлый раз я показывала процесс венка по старинной вышивке 19 века? Вчера я благополучно его закончила. Это мой первенец по старинной вышивке, схему для начала выбрала самую читаемую, цвета ниток подбирала сама, сначала попробовала вышивать через одну нить основы, но мои глаза этого не выдержали, поэтому вышила в стандартном варианте. Считаю что смотрится ничуть не хуже чем в мини-варианте. Оформила вышивку на крышку шкатулки (моя шкатулкомания продолжается). Заготовку сначала покрасила бронзовой краской и сверху нанесла при помощи кракелюра бежевую краску. Внутри шкатулку покрасила в цвет фуксии, он прекрасно сочетается с одним из цветков на венке.Вот, пожалуй, и все, нравится что у меня получилось, даже очень, поэтому со старинной вышивкой буду еще экспериментировать.




Всем желаю приятных выходных!



16 комментариев:

  1. очень винтажно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная, очень красивая работа! Согласна, что вышивка через 2 нити ее совершенно не портит, даже наоборот. Веночек ведь миниатюрный, и при вышивании через одну нить был бы совсем маленьким и многие переходы между оттенками потерялись бы. (Это кстати, очень распространенный недостаток при работе в 1 нить через одну). Рада, что ты будешь продолжать старинную тему в своих работах! И тебе хороших выходных (я свои буду коротать тоже за веночком от Рафаэллы ;), васильковым)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта! Я буду с нетерпением ждать твой веночек!

      Удалить
  3. Замечательная шкатулочка!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая и нежная шкатулочка!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, девочки, мне очень приятно читать ваши отзывы!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень люблю такие винтажные розы. Получилось очаровательно! Шкатулочка отличная, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Роскошная шкатулочка, стильная, красивая, эффектная! Ирочка, твои шкатулочки всегда на высоте! ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, очень красивая старинная шкатулочка получилось! Выглядит, как настоящий раритет! Тебе удалось создать потрясающее настроение в этой шкатулочке! Умница!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивая шкатулочка!
    Я обожаю старинный схемы и вообще то время. Потом приглашаю в свой блог - возможно, там вы найдёте кое-что интересное для себя!

    ОтветитьУдалить